Общество Более 300 женщин успешно прошли «курсы выживания» в Восточном военном округе

Более 300 женщин успешно прошли «курсы выживания» в Восточном военном округе

Более 300 женщин-военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, с начала 2013 года завершили курс интенсивной общевойсковой подготовки, организованной в воинских частях межвидового учебного центра Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкальском и Хабаровском краях.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 10 июня в пресс-службе округа.

«В текущем потоке обучения более 150 участниц в течение четырёх недель освоили теоретическую подготовку. На финальном этапе женщины преодолели 10-километровый марш-бросок со стрелковым оружием и военной амуницией. Программой также были предусмотрены контрольные занятия по оказанию первой медицинской помощи раненому, метанию гранат, выполнению нормативов по радиационной, химической и биологической защите, инженерной подготовке», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, одним из элементов полевых занятий является обкатка военнослужащих танками Т-80 с метанием гранаты. Все женщины-военнослужащие успешно преодолели это испытание.

«Ни одна из женщин-военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в течение текущего года не отказалась от прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки и не была отчислена за неуспеваемость. Всего с начала текущего года в Восточном военном округе около 1000 военнослужащих перед заключением первого контракта прошли «курсы выживания», 23 кандидата на военную службу по контракту были отчислены за неуспеваемость и нарушение воинской дисциплины», — добавили в округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления