Общество Комитет образования впервые проверит сценарии выпускных вечеров школ Читы

Комитет образования впервые проверит сценарии выпускных вечеров школ Читы

Комитет образования в 2013 году впервые проверит сценарные планы выпускных вечеров школ Читы для обеспечения высокого культурного уровня их проведения.

Комитет образования в 2013 году впервые проверит сценарные планы выпускных вечеров школ Читы для обеспечения высокого культурного уровня их проведения.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 10 июня в пресс-службе комитета.

«Комитет образования запросил у образовательных учреждений сценарные планы праздничных мероприятий «Выпускник — 2013» и проанализировал ранее состоявшиеся мероприятия в целях обеспечения высокого культурного уровня проведения данного мероприятия. Затребованы они также с целью оказания практической помощи в организации мероприятий и своевременного внесения корректировок для проведения более качественного поздравления выпускников», — сообщили в пресс-службе.

В комитете образования также добавили, что для контроля за безопасностью детей и координации работы служб, задействованных для этого, будет составлен общегородской план мероприятий, в котором будет определено в том числе и то, кто ответственен за жизнь и здоровье детей.

«В прошлом году сценарии не запрашивались, но контроль за проведением выпускных производился. Специалисты комитета образования дежурили на мероприятиях. Также там присутствовали директора школ Читы», — добавили в пресс-службе.

25 мая арт-организация «Art-Icon» провела вечеринку для детей от 12 лет «Global school» в ночном клубе «Hollywood» в Чите, посвящённую окончанию учебного года. Участники проекта «Стань известным репортёром», присутствовавшие на вечеринке в ночном клубе «Hollywood», сообщили, что ведущие провели конкурсы среди мальчиков «Кто принесёт больше лифчиков и колготок из зала» на скорость. Позже один из представителей арт-организации Максим Мисюра на своей странице «ВКонтакте» заявил, что во время конкурсов никто из детей не раздевался, так как организаторами был подготовлен бутафорский бюстгальтер для танцев, который ведущий и передал одному из участников.

28 мая начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и молодёжной политики комитета образования Читы Вячеслав Девяткин, комментируя вечеринку для детей от 12 лет, прошедшую в ночном клубе «Hollywood», заявил, что детские мероприятия должны проводиться в школах, учреждениях культуры и искусства, а не в ночных клубах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления