18 комментариев к публикации Комитет образования впервые проверит сценарии выпускных вечеров школ Читы
уууиууу...
10 июня 2013 в 14:06
Это тамадам придется теперь отдельные сценарии для выпускных придумывать?!! Они же у них одни на все случаи: свадьбы, юбилеи, выпускные! Может еще и медляки запретят, чтобы ребятишечки друг к другу не жались? Я думал "Ну, погоди" были крайностью, а оказывается еще есть куда копнуть!
Тамады разные, и сценарии у них разные, в зависимости от уровня развития заказчика. Ну и цена различается, тамада с туалетным примитивным юмором и играми ниже пояса стоят сильно дешевле.
Тамады разные, и сценарии у них разные, в зависимости от уровня развития заказчика. Ну и цена различается, тамада с туалетным примитивным юмором и играми ниже пояса стоят сильно дешевле.
эти "тамады" из "оленя" на новобульварной заработали бы больше. а так их же и пригласят в школы, потому что они научились у приезжих азиатов давать откат.
Для начала в школах реально начали бы что-то проводить для школьников, а потом уже рассуждать про ночные клубы. Бред очередной устроило эти чинуши. Какие они внесут коррективы? Какие они знают качественные поздравления для выпускников? Сами ничего провести не могут, еще собрались лезть туда, где не соображают)))
скажи, в чём ты соображаешь, может твоих подсказок ждут эти "чинуши", как ты говоришь. зачем всех оскорбляешь направо и налево. кто тебе давал право обзывать людей старше тебя по возрасту? вот скажи, что тебе было бы интересно на выпускном увидеть, или тебя интересует только ночной клуб. так-то детишки 11-классники сами уже не маленькие, могли бы и сценарий подготовить, и провести вечер. а то сидите ждёте, кто бы вам что предложил, а потом всё это непременно надо смешать с грязью.
скажи, в чём ты соображаешь, может твоих подсказок ждут эти "чинуши", как ты говоришь. зачем всех оскорбляешь направо и налево. кто тебе давал право обзывать людей старше тебя по возрасту? вот скажи, что тебе было бы интересно на выпускном увидеть, или тебя интересует только ночной клуб. так-то детишки 11-классники сами уже не маленькие, могли бы и сценарий подготовить, и провести вечер. а то сидите ждёте, кто бы вам что предложил, а потом всё это непременно надо смешать с грязью.
Немного ошиблись вы (не то молодой человек, не то девушка)))) Не по адресу сообщение. Я уже далеко не в том возрасте, чтобы мне писали сценарии. И говорю со знанием дела. Неоднократно приходилось сталкиваться с этими, как вы говорите, "людьми старшими по возрасту". Половину, как минимум, гнать нужно их из этого министерства. Штаны только протирают. Кстати, вам, как возможно культурному человеку, не пристало обращаться на ТЫ к посторонним людям. Или сами из этих "чинуш"? Задело?))) А сценарии пишут другие люди и проводят выпускной потому, что вообще-то у выпускников целый месяц ЕГЭ. К ним нужно готовиться.
Министерству образования надо заниматься образовательным процессом, поборами в школах, зарплатой учителей. А выпускные это дело родителей и выпускников. Если в комитете образования забыли, то теперь в школе учатся 11 лет, значит выпускникам по 18. Это дееспособные граждане, где и как проводить им свой праздник решают они сами, и родители. И стоит это не дешево от 10 до 15 тысяч. Директор и учителя просто приглашаются в качестве гостей. Пусть и ведут себя как гости.
Марина, вот у нас ребенок закончил школу год назад, пришла я на род.собрание, кл.рук.говорит, идем туда-то, сдаем столько-то и не обсуждается, решение директора школы, вам же потом проблемы не нужны, фотографа и видео оператора тоже директор назначили, видео почти через год еле догнали, фильм о школьных годах, если это можно так назвать- отвратительный! Вот так
Совершенно правильное решение.Даже вечера отдыха для взрослых требуют утвержденного сценария,а здесь дети.И В.Девяткин абсолютно прав.Даже само упоминание "ночной клуб" не должно звучать,как место празднования детского мероприятия.
Весело! Все рестораны разобраны на выпускные, тогда и выпускные проводите в школах и пусть учителя с директором прыгают до утра, выпускников развлекают, а то у нас последнее время родители только деньги отваливают, а учителя копаются в кабаках, решают, где им веселиться. Было бы неплохо выпускные в школах возродить, раньше же клубов не было, выпускные были в школьных столовых, и проще и дешевле
Решение, где и как проводить выпускной, принимают родители. Если они боятся директора это их проблема. Наша дочь тоже в прошлом году закончила школу. Традиционно все школьные мероприятия проводились в Релаксе. Нас не было в городе когда было первое собрание и выпускной снова решили проводить там. Мне не удалось убедить родителей, что надо сменить это неприятное место. И дочка решила не ходить на выпускной. Правда потом передумала, а мы с мужем не пошли. Место неприятное и как ведет себя директор на выпускном мне тоже неприятно. А вот выпускной сына, в лицее при ЗабГПУ, в памяти на всю жизнь, было здорово.
Видимо наши дети в одном выпуске, я и имела в виду Релакс, действительно отвратительное место, но эта забегаловка была навязана именно директором, и никто другие варианты не предлагал и не хотели ничего слушать. Мы сходили семьей, до их пор осадок плюемся, ни программы, ни стола.
Комитету образования самое время бы подумать о подготовке школ к новому учебному году, о выделении средств на ремонт, чтоб родители не раскошеливались, а им поцензурить сценарии захотелось. Выпускные вечера организуют родители для своих детей, учителей приглашают как гостей, а не как ответственных еще и за этот сценарий. Комитет ведь не с родителей затребовал сценарии, "строят" директоров, те - классных руководителей.
Это тамадам придется теперь отдельные сценарии для выпускных придумывать?!! Они же у них одни на все случаи: свадьбы, юбилеи, выпускные! Может еще и медляки запретят, чтобы ребятишечки друг к другу не жались? Я думал "Ну, погоди" были крайностью, а оказывается еще есть куда копнуть!
Для начала в школах реально начали бы что-то проводить для школьников, а потом уже рассуждать про ночные клубы. Бред очередной устроило эти чинуши. Какие они внесут коррективы? Какие они знают качественные поздравления для выпускников? Сами ничего провести не могут, еще собрались лезть туда, где не соображают)))
Министерству образования надо заниматься образовательным процессом, поборами в школах, зарплатой учителей. А выпускные это дело родителей и выпускников.
Если в комитете образования забыли, то теперь в школе учатся 11 лет, значит выпускникам по 18. Это дееспособные граждане, где и как проводить им свой праздник решают они сами, и родители. И стоит это не дешево от 10 до 15 тысяч. Директор и учителя просто приглашаются в качестве гостей. Пусть и ведут себя как гости.
Комитету образования самое время бы подумать о подготовке школ к новому учебному году, о выделении средств на ремонт, чтоб родители не
раскошеливались, а им поцензурить сценарии захотелось. Выпускные вечера организуют родители для своих детей, учителей приглашают как гостей, а не как ответственных еще и за этот сценарий. Комитет ведь не с родителей затребовал сценарии, "строят" директоров, те - классных руководителей.