Общество Часть жителей Дарасуна остались без горячей воды на три месяца — ГТРК «Чита»

Часть жителей Дарасуна остались без горячей воды на три месяца — ГТРК «Чита»

Жители 12 благоустроенных домов в Дарасуне остались без горячей воды, возможно, на три месяца из-за планового ремонта котельной Завода горного оборудования.

Жители 12 благоустроенных домов в Дарасуне остались без горячей воды, возможно, на три месяца из-за планового ремонта котельной Завода горного оборудования.

Сюжет об этом вышел 10 июня на ГТРК «Чита».

«Без горячей воды более трёх месяцев — такая перспектива ждёт жителей посёлка Дарасун Карымского района. Котельная остановлена на капитальный ремонт, но дарасунцам такие неудобства, даже временные, не по душе», - сообщила корреспондент телеканала Любовь Хорошева.

Пенсионерка Нина Антонова описала в сюжете свои неудобства так: «Меня тревожит, что нет горячей воды. Во-первых, ни постирать, ни помыться. И бани нет. Очень плохо. Мы привыкли, что у нас горячая вода, что у нас всегда всё было нормально. А как сейчас вот, представляете? У меня вот руки болят. Я постираю холодной водой, и всё воспаляется».

По информации Хорошевой, жильцы 12 благоустроенных домов, закреплённых за котельной Завода горного оборудования, понимают, что плановый ремонт необходим, и согласны потерпеть без горячей воды, но не три с половиной месяца. У администрации завода есть своё объяснение — технологическая котельная в летний период работает практически себе в убыток. Поэтому и договор, заключённый с администрацией посёлка ещё в 1974 году, предусматривает обеспечение жилых домов теплом и горячей водой только в период с 15 сентября по 15 мая.

Генеральный директор завода Сергей Белоногов так прокомментировал ситуацию: «Мы рассчитываем за 45 дней закончить ремонт. Если всё будет идти, дай бог, по графику, то по окончании ремонта мы горячую воду дадим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления