Общество Учения по отражению массированного авиационного удара пройдут на полигоне Телемба

Учения по отражению массированного авиационного удара пройдут на полигоне Телемба

Авиационные группы Центрального военного округа «Шагол» (Челябинская область) и «Канск» (Красноярский край) совершат беспосадочный перелёт с аэродромов постоянного базирования на аэродром «Домна» Забайкальского края для участия в совместных учениях ВВС и ПВО по отражению массированного ракетного авиационного удара условного противника, которые пройдут на полигоне Телемба.

Как сообщает 17 июня информационное агентство «Мега-Урал» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа, в полёте самолёты дважды дозаправят топливом танкеры Ил-78.

«В ходе совместных учений ВВС и ПВО округа на полигоне «Телемба» экипажам самолетов совместно с боевыми расчётами зенитных ракетных комплексов С-300ПС предстоит отразить массированный ракетный авиационный удар условного противника. Активная фаза учения пройдёт под руководством командующего войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова. В ней примет участие более 25 самолетов и новосибирское соединение воздушно-космической обороны в полном составе», - сообщается на сайте агентства.

20 марта два самолёта, следующие до Москвы, были задержаны в читинском аэропорту из-за ограничения воздушного пространства, связанного с военными учениями. 27 марта по этой же причине в Чите были задержаны ещё два рейса. 29 марта сотрудник аэропорта сообщил, что задержки самолётов, вылетающих из аэропорта Читы, могут продолжиться до 10 апреля из-за крупнейших за последние пять лет учений по управлению авиацией и войсками противовоздушной обороны Восточного военного округа с боевыми стрельбами по воздушным имитационным целям на полигоне Телемба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления