На трассе в Аэропорт стоят два шкафчика ! А Калдина съехала из под знака 40 перед Драконом ! А самое то главное , слухи ходят , что эти комплексы работают не только на приблежение авто , но и на удаление ! теперь не только с морды , но и с задницы будут шлепать штрафы ! Вот только ограничения на Аэропортовской трассе какие то придурошные ! Они бы еще на спуске перед Кадалой ограничили до 20 км\ч ! А по всей трассе от Магистралки до Кадалы 40 км\ч наставили бы ! Глупо !
А разве участников дорожного движения не должны об установке Арен уведомлять и предупреждать? Например в СМИ или плакатами типа "На данном участке ведется видиофиксация."
Видимо в стране курс - пресекать уже совершенное, нежели проводить профилактику!! А господам дорожникам отдельное спасибо за качественный ремонт дорожного полотна, а главное своевременный.
Согласен с 5-ым и 6-ми постами, должны предупреждать о том что ведется видеонаблюдение, хотя зачастую где и висят подобные предупреждения его как раз там и нет.
А вы в курсе, сколько на трассе на Кадалу ДТП со смертельным исходом? Замучились трупы собирать - и пешеходов и из машин. Давно камеры везде понаставить надо. Наш народ только деньгами и наказанием можно хоть чуть-чуть напугать и чему-то научить!
Страшно читать отзывы о законности и целесообразности этих "ящиков".власть пытается хоть как то уговорить нас соблюдать ПДД.попробуйте мысленно поговорить с теми многими молодыми мальчишками и юными девчонками которые погибли за последнее по причине того что их вовремя не остановили за превышение скорости .я за то чтобы на каждом перекрестке стоял ДПС и на каждом скоростном по такому "ящику".думаю так спасем немало душ.
C какого времени начнут работать кто-нибудь знает? Я так понимаю в Чите проидёт ещё пару месяцев, чтобы "установлено" перешло в "работает в полном объёме". Или что касается штрафных санкций всегда работает без нареканий??
C какого времени начнут работать кто-нибудь знает? Я так понимаю в Чите проидёт ещё пару месяцев, чтобы "установлено" перешло в "работает в полном объёме". Или что касается штрафных санкций всегда работает без нареканий??
Очень рада что их установили на трассе Чита- Ингода теперь гонщиков меньше станет особенно когда по первому штрафу получат . А то на маршрутках страшно ездить было они летели как угорелые .
Банальная тряпка "от бомжа" очень эффективна в качестве антирадара. Не надо ничего ломать, просто прикрыть от непогоды (дождя, ветра, солнечного излучения и т.п.).
Попался на 300 рублей. На магистральной, не знал. Теперь жду ещё! Страшно, неприятно! Езжу теперь 40-60 км/ч. Да, согласен, добились таки кое-чего! Но это только на тех действует, у кого бюджет не резиновый. А те, кто на Крузерах разъезжают, так они за раз 10 т.р. выложат и не поморщятся! так что не знаю к чему это приведет в дальнейшем. ДТП происходят не каждый час, и не каждый день. Причина не на все 100 зависит от скорости. А двигаться по хорошей дороге 40 или 60 - это нормально? тогда бы сделали ограничение 70-80 хотя бы. На магистралке я имею в виду.
8 боксов установлены: 2 на кафе "Каспий" ул.Магистральная, 92; еще один по ул.Магистральная ближе к городу через 1км 900 м. от "Каспия"; пр.Белика, 10 (выше ТЦ "Гермес"); два бокса пр.Белика "Мегаполис-спорт"; 1 по адресу Агинский тракт, 27 (ОАО "Силикатный завод"); 1 на Агинский тракт, 10 (ГАИ Читинского района), ещё один установим на Агинском тракте, думаю напротив АЗС "Нефтемаркет". Работают не постоянно, не стоит забывать что собственно передвижная "Арена" может стоять где угодно
Товарищи, а давайте соберём все места, где установлены камеры. Поможем друг другу.
а я вот поздно заметил эту фиговину.штраф жду.
Отличная новость! И побольше таких камер, побольше!
На трассе в Аэропорт стоят два шкафчика ! А Калдина съехала из под знака 40 перед Драконом ! А самое то главное , слухи ходят , что эти комплексы работают не только на приблежение авто , но и на удаление ! теперь не только с морды , но и с задницы будут шлепать штрафы ! Вот только ограничения на Аэропортовской трассе какие то придурошные ! Они бы еще на спуске перед Кадалой ограничили до 20 км\ч ! А по всей трассе от Магистралки до Кадалы 40 км\ч наставили бы ! Глупо !
А разве участников дорожного движения не должны об установке Арен уведомлять и предупреждать? Например в СМИ или плакатами типа "На данном участке ведется видиофиксация."
Ой чувствую их не ломать будут а стеклышки закрашивать.
Видимо в стране курс - пресекать уже совершенное, нежели проводить профилактику!! А господам дорожникам отдельное спасибо за качественный ремонт дорожного полотна, а главное своевременный.
я одного не понимаю почему при входе в магазин предупреждение о видео висит а на трассе нет? по сути получается вторжение в частную жизнь
"закрасим, сломаем, расскажем и т.п.", а когда какой либо придурок влетит Вам лоб в лоб на скорости 120 км/ч голосить по другому будете
Согласен с 5-ым и 6-ми постами, должны предупреждать о том что ведется видеонаблюдение, хотя зачастую где и висят подобные предупреждения его как раз там и нет.
Надо было написать, "т.к. в Забайкалье дикий народ, Комплексы «Арена» начали устанавливать в металлических антивандальных конструкциях".
надо было пулеметом докомплектовать
Вчера пришел штраф на 300 рублей. Стоят эти комплекты не далеко от силикатного завода с двух сторон, превысила скорость всего на 10 км
А вы в курсе, сколько на трассе на Кадалу ДТП со смертельным исходом? Замучились трупы собирать - и пешеходов и из машин. Давно камеры везде понаставить надо. Наш народ только деньгами и наказанием можно хоть чуть-чуть напугать и чему-то научить!
а потом заклеим их,))),
Пусть снимают и фиксируют!
Хоть этих дебилов, летающих по городу штрафовать будут! Хорошо, так держать, и ни в коем случае не говорить где они стоят! Замотали эти гонщики уже
Пусть деньги приносят нашему любимому правительству.а самое главное никто не уверен что некоторые принадлежат и.п
Ул. Магистральная, одна возле кафе, палит тех кто едит с города и две с противоположенной стороны, палит тех кто едет в город.
Страшно читать отзывы о законности и целесообразности этих "ящиков".власть пытается хоть как то уговорить нас соблюдать ПДД.попробуйте мысленно поговорить с теми многими молодыми мальчишками и юными девчонками которые погибли за последнее по причине того что их вовремя не остановили за превышение скорости .я за то чтобы на каждом перекрестке стоял ДПС и на каждом скоростном по такому "ящику".думаю так спасем немало душ.
C какого времени начнут работать кто-нибудь знает? Я так понимаю в Чите проидёт ещё пару месяцев, чтобы "установлено" перешло в "работает в полном объёме". Или что касается штрафных санкций всегда работает без нареканий??
самим гаишникам совсем лень уже выйти на дорогу
C какого времени начнут работать кто-нибудь знает? Я так понимаю в Чите проидёт ещё пару месяцев, чтобы "установлено" перешло в "работает в полном объёме". Или что касается штрафных санкций всегда работает без нареканий??
Очень рада что их установили на трассе Чита- Ингода теперь гонщиков меньше станет особенно когда по первому штрафу получат . А то на маршрутках страшно ездить было они летели как угорелые .
На трассе в районе Кенона не две, а три камеры, вроде бы две около кафе Каспий, а третья ближе к Кадале
На трассе Чита-Кадала установлено 3 таких памятника. Два в сторону города, один в кармане "Каспия".
Вся Р-258 до Улан-Удэ в камерах стационарных. Кука. Улеты.Доронинское.Хохотуй. Новопаловка.Мухошибирь. Бар.
Побольше камер. Побольше камер. Побольше камер.
Банальная тряпка "от бомжа" очень эффективна в качестве антирадара. Не надо ничего ломать, просто прикрыть от непогоды (дождя, ветра, солнечного излучения и т.п.).
http://mapcam.info/speedcam/
отмечаем места установки камер здесь
Попался на 300 рублей. На магистральной, не знал. Теперь жду ещё! Страшно, неприятно! Езжу теперь 40-60 км/ч. Да, согласен, добились таки кое-чего! Но это только на тех действует, у кого бюджет не резиновый. А те, кто на Крузерах разъезжают, так они за раз 10 т.р. выложат и не поморщятся! так что не знаю к чему это приведет в дальнейшем. ДТП происходят не каждый час, и не каждый день. Причина не на все 100 зависит от скорости. А двигаться по хорошей дороге 40 или 60 - это нормально? тогда бы сделали ограничение 70-80 хотя бы. На магистралке я имею в виду.
8 боксов установлены: 2 на кафе "Каспий" ул.Магистральная, 92; еще один по ул.Магистральная ближе к городу через 1км 900 м. от "Каспия"; пр.Белика, 10 (выше ТЦ "Гермес"); два бокса пр.Белика "Мегаполис-спорт"; 1 по адресу Агинский тракт, 27 (ОАО "Силикатный завод"); 1 на Агинский тракт, 10 (ГАИ Читинского района), ещё один установим на Агинском тракте, думаю напротив АЗС "Нефтемаркет". Работают не постоянно, не стоит забывать что собственно передвижная "Арена" может стоять где угодно