Общество Читинцы обнаружили кладбище домашних животных на КСК вблизи Кенона — ТК «Альтес»

Читинцы обнаружили кладбище домашних животных на КСК вблизи Кенона — ТК «Альтес»

Читинцы обнаружили кладбище домашних животных, которое расположено в посёлке КСК в 3200 метрах от озера Кенон.

Читинцы обнаружили кладбище домашних животных, которое расположено в посёлке КСК в 3200 метрах от озера Кенон.

Сюжет об этом вышел 19 июня в эфире ТК «Альтес».

«Это место обнаружили жители КСК. Таких стихийных погостов в Чите становится всё больше. Пока специализированное кладбище в нашем городе отсутствует, любителям кошек и собак приходится хоронить своих питомцев на газонах, в парках, в лесу, что недопустимо и является нарушением санитарных норм», — сообщил журналист телекомпании Владимир Колобов.

Руководитель крематория Забайкальского референтного центра Дмитрий Гамов в комментарии «Альтесу» сообщил, что животные умирают так или иначе от какой-то болезни, и закапывать трупы в черте города нельзя: «После того, как закопали животное, болезнь сохраняется ещё много лет — 10—20 лет. То есть тела уже нет, а болезнь сохраняется».

«В Чите есть специализированные заведения. Есть крематорий, правда, популярностью он пока не пользуется. Существует также скотомогильник, где трупы животных утилизируют. Однако утилизация бывших питомцев в биояме устраивает далеко не всех владельцев животных. Основная претензия — отсутствие возможности посещать могилу любимца. Читинцы предпочитают традиционное захоронение. Кладбища домашних животных есть в Москве, Петербурге, Екатеринбурге. Появится ли санкционированное место для захоронения животных в Чите — неизвестно», — уточнил журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления