СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Читинцы обнаружили кладбище домашних животных на КСК вблизи Кенона — ТК «Альтес»

я люблю собак
20 июня 2013 в 18:08

всё в нашем городе через одно место. под это дело можно было бы выделить место. порой животное становится самым близким и преданным существом для человека и хочется похоронить своего питомца по-человечески.

Елена45
20 июня 2013 в 17:40

А куда же их бедненьких? Мы вот своего тоже в лесу похоронили, третий год уже, муж часто к нему ходит, выпьет рюмочку и сидит горюет, потому что любил очень собаку. Если бы могли клонировали бы.

Андрей Комков
21 июня 2013 в 00:28

"Читинцы обнаружили кладбище домашних животных, которое расположено в посёлке КСК в 3200 метрах от озера Кенон." 3,2 км от озера Кенон это далековато))). Ну да ладно может опечатка. Спешу заметить, что те, кто верит официальным источникам в миф о том, что якобы похороненные домашние животные могут нанести вред людям, те ГЛУПЦЫ!. Да некоторые могут, например коровы, болеющие сибирской язвой и им подобные. Подобных необходимо сжигать, а остальных пусть хоронят люди. Вам что земли жалко? Бояться нужно не вирусов от трупов животных, а вирусов созданных человеком: сибирская язва, птичий или свиной грипп, СПИД и им подобные. А ваше внимание "специалисты" и "эксперты" отводят от важной темы в бредовое обсуждение несуществующей проблемы. В Кеноне трупов больше человеческих находили, чем например трупов собак. Человек тоже может быть заразен при жизни, но что то не сжигают у нас всех повсеместно после смерти. И какая к черту тут религия. Бред это всё! Хотят люди хоронить животных, пусть хоронят. Это их право. Или и здесь кругом власть хочет всё и вся запретить и подчинить себе?

Х-3
20 июня 2013 в 17:37

шла я выкидывать очередное ведро мусора\стекла\болтов\гвоздей , как глядь - кладбИще, а вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина.

0075
20 июня 2013 в 22:21

Чем злее и бессердечнее становятся люди,тем ближе к ним становятся их животные.Я тоже до одури люблю своего кота,мне кажется что я с ним разговариваю и он меня понимает,животные они любят беззаветно,и бескорыстно,и никогда не предадут своего хозяина.Когда есть животное в доме где воспитываются дети,и где любят животных-дети вырастают добрее,у них есть такое качество как, сострадание к чужой боли.

олег-46
20 июня 2013 в 17:57

совсем с катушек съехали. под офисы и маркеты места нет а им кладбище для живоных подавай.пользуйтесь крематорием или захоронением.

Собачник
20 июня 2013 в 23:39

На счет мин собачьих хотелось бы сказать. Напротив краевой больницы есть лес, который загадили люди, а не собаки!Везде мусор, презервативы использованные. Ну на это, допустим, кое как глаза закрыть можно. Но ведь люди там нужду свою справляют!Сама лично видела. И по-большому, и по маленькому. И никого не стесняются!
Так что не надо на собачек наезжать!

патриотдедок
20 июня 2013 в 19:16

непонимаю, как хоронить животное по человечески, по моему есть грань между животным и человеком думайте что пишите

есть такое
20 июня 2013 в 18:56

За стадионом СибВО, метрах в 150 к ручью протекающему через город так же кладбище.

почему так
20 июня 2013 в 22:42

Почему у нас в Чите и Заб.крае так не любят собак.как речь заходит о собаках питомниках для них кладбищах так столько негатива люди выплескивают.Во всех странах есть и питомники и кладбища для собак и памятники собакам ставят и ничего а у нас как почитаешь отзывы так такое впечатление складывается о наших жителях .слов нет.

Манул
20 июня 2013 в 23:55

Чем больше люди любят своих кошечек и собачек , тем меньше времени остается на своих детей.Просто вижу со стороны , с каким трепетом и дрожью они трясутся над своей собаченкой , а тут-же ребенок без всякого внимания предоставлен сам себе.Подумайте лучше о своих детях , займитесь лучше ими .А собака , она и есть собака одни инстинкты.

Казак Читинской станицы
20 июня 2013 в 20:14

На Казачем круге станицы принято решение уничтожить это "кладбищще". Ибо это кощунство - хоронить животное как человека. Это противоречит Вере Православной, а казаки на страже веры!

343
20 июня 2013 в 18:25

Стивен Кинг "Кладбище домашних животных"

везде бардак этот
20 июня 2013 в 22:15

Альтес как с неба свалился! Они вообще по городу ходят? Между кладбищем и дацаном, около подстанции, громаднейшее кладбище кошек и собак! 20 лет уже

Сенкевичев
21 июня 2013 в 14:32

Люди совсем с ума посходили !.уходит человеческое общение между сапиенсами.начинаем животными заменять людей.всё начинается понемногу.с малого.сначала светло-синих узаконим.потом собакам и котам права как людям дадим.потом скажем зачем нам почитать родителей.родили нас вырастили и до свиданья.опускается род человеческий.сами не заметим как погибнем.

Елешка
21 июня 2013 в 09:15

Не, ну правда, куда же нам их девать, тех, кого мы так долго любили и о ком так долго заботились? Ну попробуйте вы, противники этого кладбища, сжечь своих усопших близких! ".не равняйте людей и собак!." Да для многих одиноких людей это единственная надежда и отрада, полноправный член семьи (да и всем нам наши котики-песики такие же любимые детки!)! Сжечь!. Да и цены в нашем крематории такие, что поневоле в лес побежишь! И в ответ посту (что, мол, собами занимаются, а дети на самотек) - у самой/самого детки-то есть? Да дети души не чают в нашем песе! Мы вместе гуляем, кормим, моем, ходим на выставки! А еще (уже без собы) рисуем, лепим, делаем уроки, стираем, убираемся, готовим! Это все же лучше (ИМХО), чем тупо посадить у телека/компа - "пусть посмотрит, лишь бы не лез", по крайней мере для глаз и психики!

ачуметь
21 июня 2013 в 09:51

И кто дадумался? Ну конечно где ж кладбищу быть, как ни на КСК)))) не могли его за городом сделать.

за кремацию
21 июня 2013 в 11:18

и совсем не дорого .приехали забрали кота за всё 400 р и никаких проблем предлагали правда прах номне оно не надо

Anna123
21 июня 2013 в 15:55

Если бы работал крематорий - то "никого нет и сегодня не будет", то какой-то "человек в отпуске и не звоните больше". И что делать.

люди не люди
21 июня 2013 в 19:44

Начну из далека,людишки,дорогие,а вы помните что есть человек?
Или биологию и т.п. плохо изучали?

gftrri
20 июня 2013 в 21:09

половина читинцев в бреду.вы еще свечки своим собакам не ставите? панихидки не заказываете? чуть ли ни крест на могиле у животных ставят! совсем уже сбрендили. У меня было две собаки, прожили одна 12 лет, другая 11 лет, были настоящими членами семьи, умерли обе от рака. первую вывезли в лес и там похоронили, вторую похоронили рядом с первой. На дерево фото прикрепили одной и второй. И все. Но не до фанатизма же.