Общество «Золотой Олимп» оштрафовали на 150 тыс. руб. за нарушение требований пожарной безопасности

«Золотой Олимп» оштрафовали на 150 тыс. руб. за нарушение требований пожарной безопасности

Штраф в размере 150 тысяч рублей наложен на ООО «Золотой Олимп» за нарушение требований пожарной безопасности, обнаруженное в ходе комплексной проверки после детской вечеринки в НК «Hollywood».

Штраф в размере 150 тысяч рублей наложен на ООО «Золотой Олимп» за нарушение требований пожарной безопасности, обнаруженное в ходе комплексной проверки после детской вечеринки в НК «Hollywood».

Об этом сообщил 21 июня в своём микроблоге «Twitter» прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды краевой прокуратуры Максим Уцин.

«На ООО РК «Золотой Олимп» наложен штраф по части 4 статьи 20.4 КоАП РФ в сумме 150 тысяч рублей. Решение вступит в силу 1 июля», - сообщил Уцин.

Арт-организация «Art-Icon» 25 мая провела вечеринку для детей от 12 лет «Global school» в ночном клубе «Hollywood» в Чите, посвящённую окончанию учебного года. Подобные вечеринки, по информации группы «Art-Icon» «ВКонтакте», проводились раз в месяц с осени 2012 года. Участники проекта «Стань известным репортёром», присутствовавшие на вечеринке в ночном клубе «Hollywood», сообщили, что ведущие провели конкурсы среди мальчиков «Кто принесёт больше лифчиков и колготок из зала» на скорость.

31 мая прокуратура края организовала комплексные проверки исполнения законодательства развлекательным комплексом ООО «Золотой Олимп», ООО «Золотой бокал» и ряда предпринимателей, работающих в развлекательном комплексе. По итогам проверки было выявлено масса нарушений, по которым 6 июня заместитель прокурора края возбудил дела об административных правонарушениях: в отношении ООО «РК «Олимп» по статье 9.11 КоАП РФ, по частям 1, 3, 4 статьи 20.4 КоАП РФ; в отношении ООО «Золотой бокал», ИП «Каргопольцева С.В.», ИП «Родионова И.Г.» по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ, статьи 6.6 КоАП РФ, части 1 статьи 14.5 КоАП РФ, частям 1, 4 статьи 20.4 КоАП РФ; в отношении ИП «Родионова И.Г. » по части 1, 3 статьи 20.4 КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления