CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Деев назначил проверку полицейского из Читы, подозревающегося в превышении полномочий

Деев назначил проверку полицейского из Читы, подозревающегося в превышении полномочий

Начальник краевого УМВД Роман Деев назначил проверку в отношении сотрудника уголовного розыска, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Начальник краевого УМВД Роман Деев назначил проверку в отношении сотрудника уголовного розыска, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 июня сообщили в пресс-службе УМВД.

«По имеющейся в УМВД России по Забайкальскому краю информации, оперуполномоченный УМВД России по Чите, получив заявление местного жителя о хищении сотового телефона и денежных средств, склонил его к написанию заявления с указанием обстоятельств, не соответствующих действительности. Через несколько дней на основании данного заявления потерпевшего полицейский вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, кроме указанного факта сотрудник полиции вынес ещё два незаконных постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

«В настоящее время в отношении оперуполномоченного проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления