CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Власти края пообещали поднять зарплату учителей в Забайкалье до 26 тыс. руб. в 2013 году

Власти края пообещали поднять зарплату учителей в Забайкалье до 26 тыс. руб. в 2013 году

Заработная плата работников образования в Забайкальском крае в 2013 году поднимется до 26 тысяч 204 рублей в месяц, что по прогнозу социально-экономического развития региона будет равно средней зарплате по краю.

Заработная плата работников образования в Забайкальском крае в 2013 году поднимется до 26 тысяч 204 рублей в месяц, что по прогнозу социально-экономического развития региона будет равно средней зарплате по краю.

Об этом 25 июня говорилось в ходе заседания президиума правительства Забайкальского края.

«Постановлением правительства к базовому окладу будет применяться повышающий коэффициент 1,223 вместо действовавшего 1,138. Заработная плата педагогам будет пересчитана с февраля. Кроме того, с 1 июня увеличится размер стимулирующих выплат. Исходя из той логики, что мы поднимаем на 50% окладную часть и на 50% стимулирующую часть данное распоряжение позволит нам поднять уровень заработной платы педагогических работников именно до 26 тысяч 204 рублей», - рассказал в ходе заседания исполняющий обязанности министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер.

Исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский также прокомментировал повышение роста заработной платы работникам образования: «Месяц назад мы приняли распоряжения, которые повысили заработную плату работникам культуры, сегодня - работникам образования, осталось только одна категория - работники здравоохранения. Таким образом, в рамках реализации майских указов президента России, из требуемых в этом году на повышение зарплаты 3,8 миллиарда рублей осталось изыскать 1,4 миллиарда рублей, то есть большая часть суммы на сегодняшний день уже найдена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления