CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Часть потолка обваливается в одном из жилых домов в Чите

Часть потолка обваливается в одном из жилых домов в Чите

Жильцы дома №80 по улице Новобульварной в Чите уже несколько месяцев не могут получить реальной помощи от властей, чтобы починить обваливающийся на кухне потолок.

Жильцы дома №80 по улице Новобульварной в Чите уже несколько месяцев не могут получить реальной помощи от властей, чтобы починить обваливающийся на кухне потолок.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила одна из жильцов аварийного дома.

«Этот дом одноэтажный, на четыре квартиры. Я и моя мама-пенсионерка живём в четвёртой квартире. Всего нас здесь прописано пять человек, в том числе двое опекаемых детей. Дом раньше неоднократно горел, повсюду образовались грыжи, а в апреле 2013 года на кухне у нас стал обваливаться потолок. Мы обратились в городское управление ЖКХ с просьбой помочь, так как дом находится в муниципальной собственности. Обращались также к уполномоченному по правам человека и к мэру Читы Анатолию Михалёву. В итоге, нас попросили покинуть дом на три дня, чтобы рабочие от администрации установили подпорки. Подпорку действительно поставили, но ситуация практически не изменилась — через потолок в дом во время осадков течёт вода. А вещи, которые мы вынесли из дома на улицу, до сих пор там стоят и портятся под дождём.

Самое страшное, что за те три дня, пока мы жили у соседей и родственников, неизвестные вытащили из квартиры все окна и линолеум. Моя старенькая мама решила всё-равно вернуться домой, мы последовали за ней. Теперь вынуждены жить как бомжи», - сообщила собеседник агентства.

Начальник жилищного отдела комитета ЖКХ города Читы Олег Нуичев сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что городская администрации на сегодняшний день занимается решением данной проблемы: «В квартире номер 4 по адресу Новобульварная, 80, действительно существует угроза обрушения потолка, по данному факту проведено обследование, подготовлены документы — локально-сметный расчёт и дефектный акт. Сейчас идёт процесс выделения необходимых денежных средств. Планируется, что до 10 октября все работы по замене потолка и перекрытий будут проведены. На период ремонта жители были выселены из квартиры, потому что они рисковали попасть под обвал. За то, что у них кто-то украл линолеум и стёкла, администрация ответственности не несёт. Людям надо обращаться в полицию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления