Общество Женщина попыталась пройти границу с Китаем по паспорту подруги, заявив, что сделала ботокс

Женщина попыталась пройти границу с Китаем по паспорту подруги, заявив, что сделала ботокс

Женщина попыталась пройти пункт пропуска «Забайкальск», чтобы проехать в Китай, по паспорту своей подруги, объясняя несовпадение фотографии использованием инъекций ботокса.

Женщина попыталась пройти пункт пропуска «Забайкальск», чтобы проехать в Китай, по паспорту своей подруги, объясняя несовпадение фотографии использованием инъекций ботокса.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 июня сообщили в пресс-службе краевого управления пограничников.

«Сотрудник погранконтроля обнаружил, что женщина, проходящая паспортный контроль, вовсе не похожа на фото в предъявленном паспорте. Однако та в свою очередь настойчиво утверждала, что паспорт принадлежат именно ей. А на фотографию она не похожа по простой причине: недавно сделала инъекцию ботокса, после чего преобразилась и её трудно узнать. Но бдительные пограничники уже не первый раз сталкиваются с такими сомнительными объяснениями. Профессионалы знают, что никакие инъекции «красоты» не могут так кардинально изменить внешность», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в течение получаса женщина настаивала на своём, пока не запуталась в объяснениях и не признала, что действительно пыталась пересечь государственную границу по чужому документу. Срок действия её заграничного паспорта истёк, а новый ещё не оформлен. Но она всё же решила отправиться в Китай. Документы задержанной одолжила подруга. Нарушительница надеялась, что пограничный контроль будет проводиться настолько формально, что никто не заметит подмены.

«Законодательством за незаконное пересечение государственной границы предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, принудительных работ на срок до двух лет или же лишением свободы на этот же срок. Иностранцы и лица без гражданства в случае, если въезд им в Россию заведомо не разрешен, наказываются штрафом в сумме до трехсот тысяч рублей, принудительными работами на срок до четырёх лет, либо лишением свободы на тот же срок», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления