Общество Глава Красного Чикоя написал Медведеву с просьбой выделить 60 млн руб. на освещение улиц

Глава Красного Чикоя написал Медведеву с просьбой выделить 60 млн руб. на освещение улиц

Глава администрации сельского поселения «Красночикойское» Александр Давыдов после требования прокуратуры установить освещение на 34 улицах села на сумму 60 миллионов рублей написал письмо председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой выделить необходимые деньги.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 июня сообщил Александр Давыдов.

«Прокуратура Красночикойского района пытается через суд принудить администрацию обеспечить освещение 34 улиц райцентра к 1 августа 2013 года. Администрация считает данный иск безосновательным и пытается доказать это через суд. Получается, что органы государственной власти устанавливают жёсткие стандарты и нормы, в частности, по содержанию дорог, а муниципалитеты, как старики Хоттабычи, должны по мановению волшебной палочки всё исполнить», — сообщил Давыдов.

Александр Давыдов уточнил, что с точки зрения администрации поселения в этом случае со стороны государства не исполняется гарантированное Конституцией право местного самоуправления на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате принимаемых органами государственной власти решений.

«Поскольку практики по реализации такого права не имеется, я решил обратиться напрямую к председателю правительства России Дмитрию Медведеву, о чём уведомил временно исполняющего обязанности губернатора края Константина Ильковского», — уточнил Давыдов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления