Общество Вертолёт будет ежедневно летать по маршруту Чита - Тунгокочен - Верх-Усугли

Вертолёт будет ежедневно летать по маршруту Чита - Тунгокочен - Верх-Усугли

Исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский распорядился организовать ежедневные рейсы вертолёта Ми-8 для авиасообщения с сёлами Тунгокочен и Верх-Усугли Тунгокоченского района, оказавшихся отрезанными в результате разлива рек.

Об этом ИА «Чита.Ру» 30 июня сообщили в пресс-службе главы региона.

«Один раз в сутки вертолет Ми-8 авиации Сибирского регионального центра МЧС России будет выполнять рейс Чита - Тунгокочен - Верх-Усугли. Списки пассажиров формируются в оперативном штабе администрации Тунгокоченского района. Телефон для справок - 8 (30264) 5-16-88», - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, о необходимости попасть в отрезанные водой населённые пункты, а также вылететь в краевой центр заявили свыше 100 человек. В основном это учащиеся, а также люди, возвращающиеся и выезжающие на лечение или работу. Максимальная вместимость воздушного судна составляет 20 мест.

«Вылет вертолёта из Читы планируется ежедневно в 12.00. Он будет задействован на переброске людей и груза вплоть до восстановления сквозного автомобильного транспортного сообщения в пострадавших посёлках. В настоящее время, до посёлка Вершино-Дарасунский от федеральной трассы возможно движение на легковом транспорте, между поселками Верх-Усугли и Тунгокочен можно проехать на технике высокой проходимости», - сообщает пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления