Общество Власти Забайкалья намерены переломить тенденцию снижения численности населения края

Власти Забайкалья намерены переломить тенденцию снижения численности населения края

Правительство Забайкальского края намерено переломить тенденцию снижения численности населения региона, и к 2030 году обеспечить рост числа жителей по сравнению с плановым показателем в 1,081 миллиона человек в 2020 году до 1,094 миллиона.

Правительство Забайкальского края намерено переломить тенденцию снижения численности населения региона, и к 2030 году обеспечить рост числа жителей по сравнению с плановым показателем в 1,081 миллиона человек в 2020 году до 1,094 миллиона.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в управлении пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края, такое заявление исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты края Александр Пакулов сделал 26 июня в ходе обсуждения стратегии развития региона.

«В представленной стратегии Пакулов отметил проблему убыли населения региона. Среди неблагоприятных тенденций демографического развития в Забайкальском крае выделено сокращение численности населения, высокий уровень смертности населения, низкий уровень ожидаемой продолжительность жизни, низкий уровень рождаемости и другие», - сказано в сообщении.

По данным Пакулова, численность постоянного населения Забайкальского края на 1 января 2013 года составила 1,095 миллиона человек, при этом соответствии с прогнозом, численность населения будет снижаться, и к 2020 году может составить 1,081 миллиона человек.

«При условии реализации всех намеченных мероприятий по улучшению социально-экономической ситуации в крае этого удастся избежать, и к 2030 году численность населения может увеличиться, и составить 1,094 миллиона человек», - привели в пресс-службе цитату исполняющего обязанности министра.

Обзорный текст, в котором размещено выступление Пакулова, опубликован в разделе «Подробности» Читинского городского портала. Все тексты, приуроченные к обсуждению стратегии развития региона, собраны в спецпроекте «Программа развития Забайкалья». Предложения в программу можно оставлять в комментариях под любым текстом на эту тему на Читинском городском портале или отправлять на e-mail - zabkrai2030@mail.ru.

Стратегия развития региона должна быть сформирована по итогам 11 выступлений исполняющих обязанности министров. Стратегия также будет являться предвыборной программой временно исполняющего обязанности губернатора Константина Ильковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления