Общество Содержание аппарата детского омбудсмена обойдётся бюджету края в 6 млн руб. в год

Содержание аппарата детского омбудсмена обойдётся бюджету края в 6 млн руб. в год

Содержание новой должности Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае и его аппарата обойдётся бюджету региона в 5,9 миллиона рублей в год.

Содержание новой должности Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае и его аппарата обойдётся бюджету региона в 5,9 миллиона рублей в год.

Об этом говорится в законе «Об Уполномоченном по правам ребёнка в Забайкальском крае», который был принят 3 июля депутатами регионального Законодательного собрания в в первом чтении в ходе завершающего пленарного заседания первого созыва парламента.

«Кандидат на должность уполномоченного должен быть не моложе 30 лет, проживать на территории края, иметь высшее образование, обладать познаниями в области прав, свобод и законных интересов ребёнка. Уполномоченный назначается на должность Законодательным собранием Забайкальского края сроком на пять лет, но не более двух сроков подряд. Для реализации стоящих перед омбудсменом задач создаётся аппарат уполномоченного. Закон вступит в силу с 1 января 2014 года», - говорится в законе.

3 июля в ходе пленарного заседания депутаты Законодательного собрания края во втором чтении приняли закон, который внёс изменения в устав региона в части создания на его территории независимого специализированного института по защите прав и законных интересов детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления