CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Пансионат для престарелых в Ясной расширят на 70 мест до конца 2013 года

Пансионат для престарелых в Ясной расширят на 70 мест до конца 2013 года

Государственный пансионат для престарелых и инвалидов в посёлке Ясная Оловяннинского райна Забайкальского края будет расширен на 70 мест, что позволит сократить очередь в дома-интернаты края на 22%.

Государственный пансионат для престарелых и инвалидов в посёлке Ясная Оловяннинского райна Забайкальского края будет расширен на 70 мест, что позволит сократить очередь в дома-интернаты края на 22%.

Решение о разработке программы, предусматривающей, в том числе, расширение пансионата в Ясной, 9 июля приняло правительство Забайкальского края.

«Новая социальная программа, рассчитанная на 2013 год, предусматривает укрепление материально-технической базы государственных стационарных учреждений, таких как пансионат, а также оказание адресной помощи неработающим пенсионерам», - рассказал на заседании заместитель испонлняющего обязанности руководителя министерства труда и социальной защиты Забайкальского края Александр Коноплёв.

Кроме создания новых мест в пансионате в Ясной, в крае планируется приобретение девяти автомобилей «ГАЗель» для мобильных бригад, которые обслуживают инвалидов и пожилых людей.

По словам Коноплёва, на реализацию программы потребуется более 22 миллионов рублей: половину средств выделяет краевой бюджет, другую половину - Пенсионный фонд России.

По состоянию на 1 января 2013 года в крае проживало около 300 тысяч пенсионеров — 25% от общей численности населения. На территории края функционирует 19 государственных социальных учреждений социального обслуживания. Очередь на размещение престарелых и инвалидов в дома-интернаты на начало года составляла 319 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления