Общество Военные новости Читы и края Военнослужащий из Забайкалья приговорён к 3 годам колонии за кражу автомобилей из части

Военнослужащий из Забайкалья приговорён к 3 годам колонии за кражу автомобилей из части

Командир роты одной из воинских частей Забайкальского края, лейтенант Антон Клюкин, приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за кражу автомобилей, принадлежащих части.

Командир роты одной из воинских частей Забайкальского края, лейтенант Антон Клюкин, приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за кражу автомобилей, принадлежащих части. Также к штрафу в 200 тысяч рублей приговорён капитан Дмитрий Чирков, который участвовал в краже.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 июля сообщил помощник военного прокурора Восточного военного округа Андрей Метченко.

«Прокурорской проверкой и судом установлено, что Клюкин совершил хищение принадлежащих части автомобилей «КамАЗ 4310» и «Урал 4320», а в последующем, совместно с Чирковым, еще одного автомобиля — «КрАЗ 255». Незаконными действиями указанных лиц государству причинён ущерб на сумму более 1 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

По информации Метченко, в соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил Клюкина к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а Чиркова — к штрафу в размере 200 тыс. руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления