Общество Прокуратура обвинила организаторов школьных вечеринок в распространении вредной информации

Прокуратура обвинила организаторов школьных вечеринок в распространении вредной информации

Прокуратура Забайкальского края обвинила организаторов Максима Мисюру и Юрия Кулакова, а также ведущего школьной дискотеки в развлекательном комплексе «Золотой Олимп» в распространении вредной для детей информации.

Прокуратура Забайкальского края обвинила организаторов Максима Мисюру и Юрия Кулакова, а также ведущего школьной дискотеки в развлекательном комплексе «Золотой Олимп» в распространении вредной для детей информации.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«25 мая группа «ART ICON» в составе двух студентов 19-летнего Максима Мисюры и 18-летнего Юрия Кулакова провела в здании ночного клуба «Hollywood» развлекательного комплекса «Золотой Олимп» школьную дискотеку. Для проведения вечеринки организаторы наняли 17-летнего ведущего. Путём подачи объявления на странице социальной сети «ВКонтакте» они привлекли на подтанцовку в ходе мероприятия трёх 13-летних девочек. На протяжении всего мероприятия они в специально сшитых по заказу костюмах демонстрировали исполнение танца в стиле «Gо-Gо», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, для вручения победителям конкурсов призов Максим Мисюра заказал шесть футболок, на двух из которых имелись рисунки с изображением обнажённых тел мужчины и женщины.

«В ходе дискотеки, в которой участвовало около 150 детей, ведущий провёл различные конкурсы. В ходе финального этапа одного из них он с применением звукоусиливающей аппаратуры объявил условие для победителя - принести из зала лифчик, то есть предмет нижнего женского белья. В ходе другого конкурса победителю необходимо было принести из зала женские колготки. Факты раздевания детей при проведении указанных конкурсов не подтвердились, предметы нижнего женского белья и женские колготки заранее были приготовлены организаторами конкурса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в рамках прокурорской проверки в Москве аккредитованным в установленном законодательством порядке экспертом проведена экспертиза данного зрелищного мероприятия. В соответствии с её заключением школьная вечеринка содержит информацию, запрещённую для распространения среди детей, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию. Данное зрелищное мероприятие не соответствует категории «информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет» (12+). Экспертом также сделан вывод, что в совокупности проведение конкурсов на скорейший сбор предметов женского нижнего белья, выдача призов в виде футболок с изображением оголенного женского и мужского тела, демонстрация исполнения подчёркнуто сексуализированного танца в стиле «Go-Go» на протяжении всего мероприятия оказывает вредное воздействие на несовершеннолетних зрителей.

«Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова возбудила в отношении Максима Мисюры, Юрия Кулакова и несовершеннолетнего ведущего мероприятия дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка №19 Центрального района Читы. Также прокуратура края направила в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного и Ингодинского районов Читы информацию о малолетних исполнительницах сексуализированного танца в стиле «Go-Go» для проведения с ними профилактической работы», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления