Общество Визит Путина не спровоцировал больших пробок в Чите, но создал проблемы дальнобойщикам

Визит Путина не спровоцировал больших пробок в Чите, но создал проблемы дальнобойщикам

Визит президента России Владимира Путина в Читу 16 июля не спровоцировал больших пробок в краевом центре, но привёл к образованию большой пробки из грузовиков на федеральной трассе Иркутск – Чита, где движение большегрузного транспорта было блокировано на пять часов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» около 20 участников акции «Стань известным репортёром», улицы Новобульварную и Ленинградскую в Чите начали перекрывать в районе 18.00, при том, что кортеж Путина проехал по ней в районе 22.00.

Судя по информации от участников проекта и постов в социальных сетях, кортеж Путина двигался от аэропорта Кадала к федеральной трассе Иркутск – Чита и дальше в краевой центр. Пользователям социальных сетей удалось сфотографировать кортеж:

Улицы города начали готовить к приезду главы государства задолго до 16 июля – в ряде мест было отремонтировано дорожное полотно, уложены новые бордюры, дворники на Новобульварной и на прилегающих к ней улицах работали до позднего вечера, а с улицы Ленинградской за день до визита традиционно исчезли «лежачие полицейские»:

1 из 2

Первые сотрудники ГИБДД на патрульных машинах начали появляться вдоль маршрута движения кортежа президента ещё в течение рабочего дня, а ближе к его завершению началось постепенно перекрытие движения:

1 из 3

Перекрытые улицы Новобульварная и Ленинградская привели к формированию автомобильных пробок на улицах, принявших на себя поток с этих ключевых для города дорог. Однако, они не сильно отличались от обычных для этого времени транспортных проблем:

Ближе к прилёту Путина были остановлены и троллейбусы:

1 из 5

Впритык к приземлению самолёта было заблокировано движение и на автомобильных кольцах на въезде в город со стороны федеральной трассы Иркутск – Чита и микрорайона Каштак:

1 из 2

Сразу после проезда кортежа движение здесь было открыто.

Журналисты в здании краевого правительства были вынуждены провести в ожидании президента четыре часа, что повторило ситуацию 2010 года, когда Владимир Путин в статусе премьер-министра приехал в Читу на жёлтой «Ладе-Калине» с опозданием на несколько часов:

1 из 3

В менее комфортных условиях визита президента ждали водители грузовиков, двигавшихся в сторону Читы по федеральной трассе Иркутск – Чита. ГИБДД перекрыло движение для габаритных автомобилей ещё днём, как минимум за шесть часов до прилёта президента – первые звонки о блокировании движения в редакцию «Чита.Ру» поступили в 16.00. В итоге к вечеру на трассе собралось около 100 грузовых автомобилей.

Также ГИБДД пыталось блокировать движение для автобуса с 43 детьми, возвращавшихся из спортивного лагеря в Петровск-Забайкальском районе. Водителю было рекомендовано подождать в течение трёх часов, но в результате переговоров с инспекторами и звонков детям родителей в Читу автобус пропустили через 20 минут.

17 июля президент посетил полигон Цугол, но о каких-то проблемах с организацией дорожного движения в Чите ничего не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления