СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госветнадзор и полицейские изъяли 40 кг мёда без документов на трассе Чита — Хабаровск»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
Arkady
18 июля 2013 в 16:07

Нашли кого к стенке поставить. Частного пчеловода поди, который на жизнь пасекой зарабатывает.
40 кг - это чуть больше половины фляги - последнее отбирают.
Не лучше ли данным органам прогуляться по Спутникам, по Привозам и т.п. Там нарушей гораздо больше и штрафы крупнее.

гыгы
18 июля 2013 в 17:10

Наверное поэтому наш министр культуры сказал, что в краеведческом музее больше не будет меда.

Ильич
18 июля 2013 в 17:46

Я,этот, мед, изымал. По дороге в Читу мед был уничтожен. Ничего, не зажужжали. Правда, теперь на сладости смотреть не могу.

дурак
18 июля 2013 в 17:17

ограбили пасечника и всё законно,страна дураков

159753
18 июля 2013 в 19:22

Госветнадзор- позорники. А в супермаркетах, на рынках, лотках фруктах найти нарушения - одно место жим жим?

Давендинский
18 июля 2013 в 20:56

А в Бурятии на федеральной трассе торгуют мёдом человек 50 практически после Улан-Удэ в каждой деревне и не кто не конфисковывает , ну а Читинский надзор хуже хапуг

АНОНИМ!!!!!!!!!!!)))
18 июля 2013 в 17:05

АГА тогда у бабушек огурчики еще проверьте и дачников всех на расстрел у них тоже продукция без документов, а ведь они родственников кормя а также на работе у себя подторговывают и еще соседей угощают вот!

неправильный пчел
18 июля 2013 в 17:13

А как проводится процедура проверки? Расскажите читателям, журналисты! Пчеловоду с бидоном ехать в Читу, сдавать половину бидона на анализ, сколько заплатить для этого нужно? Везти каждый бидон или раз в месяц? Ждем.обвинить человека в нарушении просто, что его к этому привело вот ответ на какой вопрос нужен нам!

Скалярия
18 июля 2013 в 17:50

Это грабеж, а не процессуальные мероприятия! Хоть бы не позорились, не публиковали, как они хорошо работают!

артемия
18 июля 2013 в 18:41

Аркадию:
Идти на проверку в Караван или Привоз, когда вздумается или когда надо план по штрафам выполнять, Федеральный закон №294 не позволяет - для этого хотя бы жалоба нужна, да пока проверку с прокуратурой согласуешь. А тут лукаво обозвали "рейдовое мероприятие" - и поди пойми - то ли это проверка торговой точки, то ли на трассе при перевозке выявили. Опять же, у торговых сетей юристы нормальные, порвут в суде в клочья, а старушка-пасечница - она же тихо отдаст свои 10 копеек штрафа и судиться не пойдет - на это и расчет. А 10 старушек- уже рупь. Ура, вот и план выполнили. Можно в Москву бодро рапортовать. Премию можно выписать.

позор
18 июля 2013 в 18:47

опозорились господа проверяющие очередной раз

Я этот мед ела
18 июля 2013 в 18:46

Я этот мед неоднократно по трассе покупала. Очень вкусный! Гораздо вкуснее тех, которые продают на выставках((( типа Алтайский и т.д Жаль, что их "ограбили"

со всех сторон зажимают
18 июля 2013 в 18:56

идиотизм какой-то!

Бездельник
18 июля 2013 в 20:20

В принципе всё правильно, следующий рейд надо провезти когда будут ягодой торговать. Она наверное тоже будет без доков и сомнительного качества.Мне стыдно за этих Рэйдеров. ПОЗОР.

трусы
18 июля 2013 в 21:37

подальше от читы отъехали проверяющие-рядом с городом боятся пакастить-вдруг узнают

jio90--9-9-ipipipi
18 июля 2013 в 22:11

а клубникой торгуют как.

revolver reality
18 июля 2013 в 23:01

и всё же любят барыги поставить рядом с пасекой бочку с сахарной патокой. потом и получается "мёд", им пофиг, что пчёлы обленятся и не пойдут больше за цветами, когда рядом такое. подобного "мёда" в чите, на мой скромный взгляд, процентов 80 - или барыжный, или бодяжный. кто должен проверять на соответствие? так всё тот же продажный "спецназ" росветнадзора, который по путинскому приезду помогал чистить дороги от прилегающих граждан.