Общество Руководство проверит следователя, отказавшегося от медосвидетельствования ГИБДД в Чите

Руководство проверит следователя, отказавшегося от медосвидетельствования ГИБДД в Чите

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку в отношении замруководителя забайкальского следственного отдела на транспорте подполковника юстиции Алексея Федотова, на которого сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования и превышение скорости.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в Восточно-Сибирском следственном управление на транспорте в ответ на письменный запрос.

«В следственном управлении имеется информация о составлении 30 марта в отношении замруководителя забайкальского следственного отдела на транспорте Алексея Федотова протокола об административном правонарушении, согласно которому он нарушил пункт 2.3.2 ПДД. По данному факту в отношении Федотова проводится служебная проверка», - сказано в ответе на запрос.

Согласно пункту 2.3.2 ПДД РФ, водитель обязан по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального госнадзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Согласно информации управления, на данный момент установлено, что медосвидетельствование Федотовым было пройдено сразу после составления протокола и у него отсутствовали признаки алкогольного опьянения.

«Кроме того, 11 июля судьёй судебного участка №39 Забайкальского района Забайкальского края вынесено постановление, в соответствии с которым производство по делу об административном правонарушении в отношении Федотова прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения», - поясняется в ответе управления.

В управлении также добавили, что в отношении Алексея Федотова проводится служебная проверка по факту составления протокола об административном правонарушении за превышение скорости более чем на 60 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления