Общество ЗабЖД: Автовокзал Читы будет размещён в здании железнодорожного вокзала до конца 2013 года

ЗабЖД: Автовокзал Читы будет размещён в здании железнодорожного вокзала до конца 2013 года

Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» и администрация Забайкальского края согласовали размещение технологических помещений автовокзала в здании железнодорожного вокзала Читы до конца 2013 года.

Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» и администрация Забайкальского края согласовали размещение технологических помещений автовокзала в здании железнодорожного вокзала Читы до конца 2013 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 июля в пресс-службе ЗабЖД.

«Дирекцией, в лице своего структурного подразделения – Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и ООО «Читинский автовокзал» ассоциации автотранспортных предприятий «Читаавтотранс» принято решение о размещении билетных касс и зала ожидания для пассажиров междугородних автобусов в здании железнодорожного вокзала Читы», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, забайкальская региональная дирекция железнодорожных вокзалов осуществит работы по подготовке помещений автовокзала к эксплуатации, а также обеспечит информационное сопровождение графика движения междугородних автобусов. В свою очередь, читинский автовокзал оснастит кассы современными техническими средствами, необходимыми для организации продажи билетов на проезд в междугородних автобусах. В настоящее время министерством территориального развития Забайкальского края решается вопрос по изменению схемы движения автотранспорта на привокзальной площади Читы для представления на утверждение администрации города.

23 марта 2012 года на рабочем совещании в мэрии были рассмотрены пять вариантов размещения автовокзала — около железнодорожного вокзала, на берегу Читинки, на Каштакском кольце, в Антипихе и в районе улицы Шилова. 27 марта мэр Читы сообщил, что строительство автовокзала возле железнодорожного создаст транспортный коллапс. 12 мая 2012 года ГТРК «Чита» сообщила, что автовокзал в Чите с 25 июня на время переедет на юго-восточную сторону привокзальной площади, а на его старом месте построят две часовни и установят памятник Александру Невскому. По информации главного архитектора Читы Александра Михайлова, решение о выборе места строительства автовокзала в Чите перенесли на 2013 год.

7 июня 2013 года прокуратура Центрального района Читы потребовала через суд у мэрии оборудовать автовокзал в соответствии с требованиями, утверждёнными приказом Минтранса России, сообщив, что Чита является единственным городом России, в котором отсутствует здание автовокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления