Общество Цена на авиабилеты Чита — Москва выросла летом до 40 тыс. руб. — ГТРК «Чита»

Цена на авиабилеты Чита — Москва выросла летом до 40 тыс. руб. — ГТРК «Чита»

Цена на авиабилеты Чита — Москве в эконом-классе летом составляет от 25 до 40 тысяч рублей.

Цена на авиабилеты Чита — Москве в эконом-классе летом составляет от 25 до 40 тысяч рублей.

Сюжет об этом вышел 26 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Забайкальцы столкнулись с резким скачком цен на авиабилеты в летний сезон. Сегодня, чтобы улететь в Москву за билет в эконом-класс, придётся выложить от 25 до 40 тысяч рублей при минимальной его стоимости 13 тысяч 800 рублей. Те, кто приобретают билеты заранее, как правило, выигрывают в цене. Но если полёт не планировался, готовьтесь к затратам. С бизнес-классом — всё понятно, за дополнительный комфорт и деньги дополнительные. Но почему растут цены на базовые тарифы — загадка. Впрочем, ни один пассажир ещё не обратился с жалобой в антимонопольную службу на предмет ценового сговора перевозчиков, ведь из соседней Бурятии в столицу можно улететь даже летом по разумной цене», - сообщила журналист телекомпании Любовь Хорошева.

Агент по продаже ООО «Авиаэкспресс» Алена Захожева в комментарии ГТРК сообщила, что в зимний период бывают такие акции, что стоимость билета составляет до 6 тысяч рублей: «Цена в летнее время не поднимается. Все тарифы опубликованы заранее и устанавливаются авиаперевозчиком. Чем ближе к дате поездки, тем, соответственно, стоимость авиабилета дороже, так как более дешёвые авиабилеты раскупаются быстрее. Понятно, что людей это возмущает».

«Не устраивает такая политика и тех, кто на период отпуска может купить авиабилет на Москву за 6 тысяч 200 рублей. Это пассажиры, входящие в льготную категорию — молодёжь до 23 лет и люди пенсионного возраста. Количество мест для таких пассажиров ограничено, поэтому и билеты раскупаются ещё быстрее. Так, что льгота вроде бы есть, а воспользоваться ею сложно. Единственный выход краевые власти видят в расширении списка работающих в авиасообщении с Читой компаний. Дополнительный рейс в столицу, да и полёты в другие российские города не помешают, и конкуренция заставит игроков на этом рынке задуматься над ценовой политикой», - уточнила Хорошева.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в программе «Губернаторский час» заявлял, что в следующее лето будет увеличено количество авиарейсов: «Что касается следующего отпускного сезона, мы к нему подготовимся основательно, и количество рейсов будет увеличено. Потому что сегодня, действительно, спрос такой, что, по сути дела, вместо 2,5 рейсов вполне 3,5-4 в день должно быть из Читы в Центральную Россию и не только в Москву».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления