Общество «ДЗЛ»: Алексей Котельников празднует свой день рождения на даче с родственниками

«ДЗЛ»: Алексей Котельников празднует свой день рождения на даче с родственниками

Представитель Министерства иностранных дел России в Чите Алексей Котельников свой день рождения проводит на даче с родственниками.

Представитель Министерства иностранных дел России в Чите Алексей Котельников свой день рождения проводит на даче с родственниками.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 августа сообщил сам именинник.

«Так сложилось, что традиционно в свой день рождения я провожу время на даче. Сегодня здесь за одним столом соберутся все мои родные. Первой меня с утра поздравила жена, а потом моя мама», - рассказал Котельников.

Алексей Котельников родился 4 августа 1966 года в городе Черемхово Иркутской области. В 1990 году с отличием закончил китайско-английское отделение факультета иностранных языков Читинского государственного педагогического института. Проходил срочную военную службу в рядах Советской Армии, стажировку в Шаньдунском университете по специальности «китайский язык», работал на кафедре китайского языка Читинского государственного педагогического института им. Н.Г. Чернышевского. До 2002 года занимал различные руководящие должности в коммерческих структурах, занимающихся внешнеторговой и производственной деятельностью, до 2012 года работал в Министерстве международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края. Кандидат политических наук, тема исследования — интернет-СМИ КНР. С 14 мая назначен руководителем территориального органа – представителем МИД России в Чите.

Проект «Дни замечательных людей» в 2013 году запустился на Читинском городском портале для того, чтобы каждый читатель имел возможность поздравить с Днём рождения человека, чей телефон непросто отыскать в телефонной книжке, к кому странно заявиться домой с букетом ромашек, но добрые слова говорить очень хочется. В комментариях под новостью об именинниках пропускаются только поздравления и добрые пожелания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления