Ну, прям борьба с алкоголем! Возле завода КБЕ, недалеко от улицы Гаюсана, всю ночь работает киоск, где продают любое спиртное. Так там и сами полицейские затариваются.
Ну и правильно ,в Москве уже давно прикрыли лавки с алкоголем, молодец автор!а в Чите ток пить и способны!А комменты оставляют походу злые Алкаши ,которым заняться нечем!
В принципе, ничего страшного в этом законе нет. Если человек употребляет, но не зависит от алкоголя, то дома всегда найдется чего выпить, в крайнем случае. А молодежь и различная гопота в полу вменяемом состоянии ничего хорошего не сулит.
это зависит от самой молодежи, что им родители привили в детстве, а не заинтересовывать их в чем то! каждый выбирает то, что нужно ему! кто - то выбирает бутылки, а кто - то спорт, какие - то занятия! в нашем дворе молодежь каждый вечер на турниках такие штуки вытворяет, что каждый позавидует, а не с бутылками сидят и папиросами во рту! смотрим и радуемся!
Посмотрим увидим. Знаете, честно говоря тут ситуация не на столько проста. Во первых, Хамаль прикрывают не первый раз.штрафы, предписания и т.д. Но факт остается фактом - За ночь они имеют сумму в несколько раз превышающую штраф. И как ни странно такую "монополию" в ночное время спровоцировал сам закон. А толку нет, закроют, оштрафуют, получат сумму штрафа и откроют опять. Более того я считаю, что если раньше нетрезвый народ шатался по дворам, теперь этот же закон заставляет их ехать, допустим, в хамаль на инструментальной..Ехать самим, на такси, и как раз таки в нетрезвом виде. Своего рода этот же закон спровоцировал миграции пьяни по этим магазинам после 11-ти часов вечера. Изначально надо принимать другие меры, заинтересовать народ в других целях.Пока будет спрос на алкоголь после 11-ти, будут хамали.как говорится "Хотели как лучше, а получилось как всегда" Про закон я ничего не хотел сказать плохого. Просто работает он у нас не так как надо. Да и вообще на сколько я помню, в России законы на запреты толком не работают. Подходить к людям надо по другому .
Если все больше людей будет стараться жить по законам, а не по понятиям таких пофигистов, как СТАЛЬ, то рано или поздно начнём жить лучше. Надо бороться с нарушителями всеми доступными методами. Вот только интересно, почему в МВД и других местах уже почти два месяца, как молчат? Поди," заявления не получали" и сейчас "удивятся", что им об этом когда-то сообщали.
да почти в любом круглосуточном магазине (говорю про небольшие магазины и киоски) продают алкоголь ночью! Иначе сами подумайте какая выгода, кто после 11 пойдет за печеньками, молоком и жвачкой? вспомните как работал алкомаркет, а главное сколько лет?))) ахах и никто не знал и не видел))) причем там покупали все от богатых до бомжей) вывод: "а совесть в курсе?-а совесть в доле.", так же и про нашу власть можно сказать)))
Я не стукач, но считаю о таком должны знать, а точнее пресекать правоохранительные органы. Сомневаюсь, что они об этом не знают, так как на Байкальской магазин стоит прямо у дороги. Сам видел, как там продается спиртное. Ехал на такси, нужно было купить сигареты, заехали. В магазине народу - и все за спиртным и с ним же на выходе. А времени было второй час ночи. Причем, даже таксист знал, что там продают спиртное. Потом оказалось, что многие знакомые знают о продаже спиртного в этом магазине. Да, а полиция не знает?!.
в Атамановке на ул.Заводской 14, красный ларек и на Гагарина у 9 дома,магазин,постоянно торгуют спиртным,а в жилом доме по ул.Заводская 8,Воронова ,уже лет 10 торгует спиртом,и все знают.Когда это прекратиться?Их не только оштрафовать нужно ,но и лишить лицензии.Нормальный человек если ему нужно для каких то мероприятий,заранее позаботится,и купит,а вот алкашей плодить уже хватит.
дааааа! дела .как теперь наши соседи пивососы.они только "кракозяброй" и спасались.когда советская уже вся вымирает на продажи спиртного.на тачке едут туда.может теперь на площадке детской утром не будет хауса после ночных посиделок пивников
Разрешено в Хамале продавать, потому что там якобы есть места для распития спиртных напитков. Мы как то с мужем тоже обратили внимание что продают в позднее время, на что они сказали что у них есть раскладные столики и можно спокойно пить в данном магазине. Как то приходилось мне в позднее время стоять в огромной очереди за МОЛОКОМ, потому что ребенок не спал.на малой кстати тоже можно покупать в гочгое время сриртное
Стук стук стук, что еще взять с нашего народа.
Стукачки.
Ну, прям борьба с алкоголем! Возле завода КБЕ, недалеко от улицы Гаюсана, всю ночь работает киоск, где продают любое спиртное. Так там и сами полицейские затариваются.
и правильно! закон один для всех!
Ща алкобратья начнут возмущаться типо "стукачи" и тд и тп
Ну и правильно ,в Москве уже давно прикрыли лавки с алкоголем, молодец автор!а в Чите ток пить и способны!А комменты оставляют походу злые Алкаши ,которым заняться нечем!
Стук,стук,я твой друг! И кому же эти магазины помешали,непонятно! Чита превращается в "Красный" город!
А еще это называется "активная гражданская позиция"
предупрежден, значит вооружен!
Пивососы ведь умрут ночью без алкоголя!-да и х.р с ними!
А что их просто сжечь надо? или все таки пусть милиция разберается
В принципе, ничего страшного в этом законе нет. Если человек употребляет, но не зависит от алкоголя, то дома всегда найдется чего выпить, в крайнем случае. А молодежь и различная гопота в полу вменяемом состоянии ничего хорошего не сулит.
это зависит от самой молодежи, что им родители привили в детстве, а не заинтересовывать их в чем то! каждый выбирает то, что нужно ему! кто - то выбирает бутылки, а кто - то спорт, какие - то занятия! в нашем дворе молодежь каждый вечер на турниках такие штуки вытворяет, что каждый позавидует, а не с бутылками сидят и папиросами во рту! смотрим и радуемся!
Стукачи - порядочные =))
Сталь 75 +5
Посмотрим увидим.
Знаете, честно говоря тут ситуация не на столько проста.
Во первых, Хамаль прикрывают не первый раз.штрафы, предписания и т.д. Но факт остается фактом - За ночь они имеют сумму в несколько раз превышающую штраф. И как ни странно такую "монополию" в ночное время спровоцировал сам закон. А толку нет, закроют, оштрафуют, получат сумму штрафа и откроют опять. Более того я считаю, что если раньше нетрезвый народ шатался по дворам, теперь этот же закон заставляет их ехать, допустим, в хамаль на инструментальной..Ехать самим, на такси, и как раз таки в нетрезвом виде. Своего рода этот же закон спровоцировал миграции пьяни по этим магазинам после 11-ти часов вечера.
Изначально надо принимать другие меры, заинтересовать народ в других целях.Пока будет спрос на алкоголь после 11-ти, будут хамали.как говорится "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
Про закон я ничего не хотел сказать плохого. Просто работает он у нас не так как надо.
Да и вообще на сколько я помню, в России законы на запреты толком не работают. Подходить к людям надо по другому
.
Если все больше людей будет стараться жить по законам, а не по понятиям таких пофигистов, как СТАЛЬ, то рано или поздно начнём жить лучше. Надо бороться с нарушителями всеми доступными методами. Вот только интересно, почему в МВД и других местах уже почти два месяца, как молчат? Поди," заявления не получали" и сейчас "удивятся", что им об этом когда-то сообщали.
В киоске, что на КСК на остановке около военкомата ул. Текстильщиков всю ночь очередь за спиртным.
да почти в любом круглосуточном магазине (говорю про небольшие магазины и киоски) продают алкоголь ночью! Иначе сами подумайте какая выгода, кто после 11 пойдет за печеньками, молоком и жвачкой? вспомните как работал алкомаркет, а главное сколько лет?))) ахах и никто не знал и не видел))) причем там покупали все от богатых до бомжей) вывод: "а совесть в курсе?-а совесть в доле.", так же и про нашу власть можно сказать)))
Еще бы наше "веселое" государство не диктовало мне во сколько пить,а после какого времени нет
Конкуренты стучат. Я знаю ещё пару мест, где продают. Если хамаль с зеброй прикроют, эти точки озолотятся)))
Разрешено в Хамале продавать, потому что там якобы есть места для распития спиртных напитков. Мы как то с мужем тоже обратили внимание что продают в позднее время, на что они сказали что у них есть раскладные столики и можно спокойно пить в данном магазине. Как то приходилось мне в позднее время стоять в огромной очереди за МОЛОКОМ, потому что ребенок не спал.на малой кстати тоже можно покупать в гочгое время сриртное
Да и правильно что закрыли! Преступлений меньше станет. Да и нашу далеко не развитую молодежь меньше спаивать будут!