Общество Флешмоб в поддержку Байкала в конкурсе «Россия 10» пройдёт в Чите

Флешмоб в поддержку Байкала в конкурсе «Россия 10» пройдёт в Чите

Флешмоб в поддержку озера Байкал в конкурсе «Россия 10» пройдёт в парке ОДОРа 23 августа в 18.00.

Флешмоб в поддержку озера Байкал в конкурсе «Россия 10» пройдёт в парке ОДОРа 23 августа в 18.00.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 августа сообщили руководитель экологического отряда «Тропа к истоку» Константин Шлямов.

«Сейчас проходит конкурс «Россия 10». В конкурсе от Сибири представлен Байкал, к сожалению, он отстаёт от лидеров. Мы считаем, что он заслуживает большего внимания и поддержки и планируем провести акцию и напомнить, что это сокровище не только сибиряков, но и в целом России и мира. Хочется, чтобы люди активизировались и поддержали Байкал в голосовании. Мы имеем прямое отношение к Байкалу. Часть Забайкальского края является бассейном Байкала, самая восточная точка Байкала - это как раз точка раздела «Великий исток». Связь «Великого истока» с Байкалом очень важна, стоит напоминать об этой связи с точки зрения туристического аспекта. Это может привлечь туристов в Забайкальский край», - сообщил Шлямов.

По словам Константина Шлямова, помимо флешмоба в поддержку Байкала будет организован семинар с участием жителя Иркутска, который занимается строительством большой байкальской тропы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления