Общество Более 100 читинцев не смогли сдать на права из-за обысков в МРЭО ГИБДД

Более 100 читинцев не смогли сдать на права из-за обысков в МРЭО ГИБДД

Более 100 читинцев 21 августа не смогли сдать экзамены для получения водительских удостоверений из-за обысков в МРЭО ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Более 100 читинцев 21 августа не смогли сдать экзамены для получения водительских удостоверений из-за обысков в МРЭО ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

Утром 21 августа краевые УМВД, УФСБ и следственное управление провели более полутора десятков обысков у сотрудников МРЭО ГИБДД, в ходе которых изъяли документы и другие предметы.

«Очередь на сдачу начала собираться уже с 8.00. К моменту моего прибытия в МРЭО в 8.30 в списке желающих сдать уже числилось 30 человек. К 10.00, когда должны были приехать инспектора для регистрации прибывших и приёма экзаменов, на площадке собралось уже больше 100 человек. Они не приехали. Никто ничего не объяснял, дозвониться присутствующим до инспекторов не удалось. Никто из них не брал трубку. До 12.00 все 100 человек простояли у МРЭО, когда нам сообщили, что из-за обысков экзамен приниматься не будет», - сообщил участник проекта.

По его информации, ясности с приёмом экзаменов по-прежнему нет.

«Когда у нас примут экзамен, непонятно. Идти завтра на сдачу или нет, тоже. А ведь сроки сдачи ограничены. Учтёт кто-нибудь обыски в МРЭО или нет?» - добавил участник проекта.

Комментария группы пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД на момент публикации ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

Сотрудниками правоохранительных органов была установлена преступная группа, члены которой подозревались в коррупции во время выдачи водительских удостоверений. В связи с этим следствие возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников МРЭО, сотрудников автошколы и больницы. Они подозреваются в незаконной выдаче водительских удостоверений, справок об окончании автошколы и медицинских справок. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении 50-летнего жителя Читы, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления