Общество Более 500 детей ушли из детдомов Забайкалья за полгода 2013-го, 30 подростков не нашли

Более 500 детей ушли из детдомов Забайкалья за полгода 2013-го, 30 подростков не нашли

Более 500 детей самовольно покинули социальные учреждения Забайкальского края за шесть месяцев 2013 года, не найдены 30 подростков.

Более 500 детей самовольно покинули социальные учреждения Забайкальского края за шесть месяцев 2013 года, не найдены 30 подростков.

Об этом во время брифинга сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры края Евгений Синельников.

«В первом полугодии 2013 года ОВД разыскивались 513 несовершеннолетних, из них на конец отчётного периода не нашли 30 детей, что составляет 5,8% от общего количества разыскиваемых несовершеннолетних. В 2012 году ОВД осуществлялся розыск 891 несовершеннолетнего, самовольно покинувших социальные учреждения, из них на конец отчётного периода не нашли 26 человек, что составляет 3% от общего количества разыскиваемых несовершеннолетних», - уточнил Синельников.

По информации Евгения Синельникова, проверки состояния законности и межведомственного взаимодействия в сфере розыска без вести пропавших несовершеннолетних выявили многочисленные факты нарушений закона.

«В ходе выяснения причин и условий самовольных уходов требуют пристального внимания возможные факты жестокого обращения с несовершеннолетними», - уточнил Евгений Синельников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления