Общество Читинцу пришла «страшилка» от ТГК-14 о подаче на него заявления в суд, как на должника

Читинцу пришла «страшилка» от ТГК-14 о подаче на него заявления в суд, как на должника

Жителю Читы Алексею Ткаченко, после того, как он отказался платить по квитанции без проведения перерасчёта за длительное отсутствие в доме горячей воды, филиал ТГК-14 «Читинский Теплоэнергосбыт» прислал письмо за подписью директора Василия Гайчука, о том, что он задолжал за услуги компании за один месяц, и требуемая сумма теперь будет взыскана через суд.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 августа сообщил сам Ткаченко.

«Я плачу за тепло и подогрев воды каждый месяц через кассу, долгов никогда не было. В этот раз я вновь пошёл платить по квитанции, но при этом попросил сделать мне перерасчёт за то, что 20 дней в июле в моей квартире не было горячей воды. Перерасчёт мне делать отказались, в связи с чем я отказался платить. А, буквально, через несколько дней мне пришло письмо от ТГК-14, в которое были вложены исковые заявления о взыскании задолженности за потреблённую тепловую энергию через суд», - рассказал Ткаченко.

По его словам, он обратился с исковыми заявлениями к юристу компании ТГК-14, которая сказала, что эти письма - «страшилки для народа».

«После этого я попытался попасть на приём к директору Василию Гайчуку, просидел в очереди, но в приёмной сказали, что директора нет на месте, хотя это был день для приёма граждан. Я до сих пор не оплатил квитанцию, так как хочу получить официальный ответ о проведённом перерасчёте за отсутствие горячей воды и понять, почему потребители должны получать так называемые «страшилки», на которых кроме подписи директора не стоит ни даты, ни официальной печати», - добавил читинец.

В пресс-службе ТГК-14 отказались ИА «Чита.Ру» прокомментировать ситуацию, сославшись на необходимость написания письменного запроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления