Общество Забайкальцы смогут зарегистрировать недвижимость через интернет с 2014 года

Забайкальцы смогут зарегистрировать недвижимость через интернет с 2014 года

Забайкальцы смогут зарегистрировать недвижимость через интернет с 2014 года, не посещая краевое Управление Росреестра.

Забайкальцы смогут зарегистрировать недвижимость через интернет с 2014 года, не посещая краевое Управление Росреестра.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 августа сообщили в пресс-службе краевого Росреестра.

«Подать все необходимые документы для регистрации прав на землю, квартиру, дом или гараж можно будет в электронной форме через интернет. Федеральный закон, предусматривающий возможность регистрации прав на недвижимость в электронной форме, вступит в силу 1 октября 2013 года. Для заявителей услуга в полном объёме станет доступной в течение 2014 года, после проведения соответствующих организационных и технических мероприятий в Минэкономразвития и Росреестре», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также привели слова руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю Алексея Тихенко, который рассказал, что когда система заработает, люди смогут вообще не обращаться в управление лично.

«В то же время наши специалисты, получив электронный пакет документов, смогут быстрее начать саму процедуру регистрации, не дожидаясь, когда все нужные бумаги доберутся до них. Планируется, что реализован сервис будет на официальном сайте Росреестра, где можно будет заполнить форму заявления, приложить электронные документы и оплатить госпошлину», - добавил Тихенко.

По информации пресс-службы, только за 2012 год для государственной регистрацией своих прав на объекты недвижимости в краевое Управление Росреестра обратилось более 192 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления