Общество ТГК-14: Несогласованные ремонты РЭУ могут привести к проблемам с теплоснабжением в Каштаке

ТГК-14: Несогласованные ремонты РЭУ могут привести к проблемам с теплоснабжением в Каштаке

Несогласованные ремонты Ремонтно-эксплуатационного управления могут привести к негативным последствиям во время прохождения отопительного сезона в посёлке Каштак Читы.

Несогласованные ремонты Ремонтно-эксплуатационного управления могут привести к негативным последствиям во время прохождения отопительного сезона в посёлке Каштак Читы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 сентября в пресс-службе ТГК-14.

«Специалисты ТГК-14 обеспокоены ситуацией, которая сложилась в посёлке Каштак. В течение лета РЭУ проводило работы по капитальному ремонту объектов Министерства обороны РФ, расположенных там. В результате были реконструированы системы отопления и горячего водоснабжения. В соответствии с требованиями законодательства при реконструкции системы теплоснабжения потребитель должен получить технические условия и заключить договор с ТГК-14 на подключение реконструированной системы. Ни один из этих пунктов со стороны РЭУ выполнен не был», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также процитировали слова директора филиала компании «Читинский Теплоэнергосбыт» Василия Гайчука: «Во избежание негативных последствий во время прохождения отопительного сезона мы неоднократно обращались к главному военному прокурору, прокурору Восточного военного округа, в прокуратуру Забайкальского края, а также к руководителю забайкальского управления Ростехнадзора. Однако до сих пор никаких ответных действий по разрешению данной проблемной ситуации со стороны РЭУ не предпринято».

По информации пресс-службы, специалисты компании предупреждают, что из-за реконструкции систем отопления и горячего водоснабжений объектов Министерства обороны, расположенных в Каштаке, в установленном порядке не согласована, на ТГК-14 не может быть возложена ответственность за возможные негативные последствия во время прохождения отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления