CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Михаил Веллер: В Забайкалье какая-то удивительная неорганизованность (ГТРК «Чита»)

Михаил Веллер: В Забайкалье какая-то удивительная неорганизованность (ГТРК «Чита»)

Российский писатель, общественный деятель Михаил Веллер, встретившийся с читателями 17 сентября в краевой библиотеке имени Пушкина в Чите, поделился мнением, что несмотря на постройку новых зданий в Забайкалье, в регионе чувствуется удивительная неорганизованность и запущенность.

Сюжет о встрече Веллера с читателями вышел 19 сентября в эфире ГТРК «Чита».

«С одной стороны, построены новые здания, стоят какие-то красивые постройки, с другой стороны, какая-то удивительная неорганизованность, запущенность, захламлённость, какие-то буераки, горы какого-то бурьяна и мусора, которых не было никогда много десятилетий назад, когда жили гораздо беднее. Такое ощущение, что нет никакой организации, никакой руководящей идеи, никакой исторической перспективы. Каждый построил то, что построил, его не интересует то, что кругом — это производит впечатление печальное», - отметил Веллер.

По словам корреспондента телеканала Зоригто Батуева, Михаил Веллер — не только писатель, он историк, философ, журналист. Формат встречи — вопрос-ответ. Темы самые разные — от политики до проблем в быту. Рассказал прозаик и о своём творческом и жизненном пути. Забайкалье для него — словно малая Родина. В Борзе в семье офицера прошла часть его детства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления