CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Один из классов в школе №49 Читы, где был обнаружен фенол, открыли после переоборудования

Один из классов в школе №49 Читы, где был обнаружен фенол, открыли после переоборудования

Один класс из четырёх в пристройке к школе №49 Читы, где было обнаружено превышение фенола, открыли после его оборудования дополнительной системой воздухоочистки.

Один класс из четырёх в пристройке к школе №49 Читы, где было обнаружено превышение фенола, открыли после его оборудования дополнительной системой воздухоочистки.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 20 сентября директор школы Руслан Никонов.

Заместитель руководителя забайкальского управления Роспотребнадзора Любовь Дубина 13 сентября заявила, что превышение содержания фенола в воздухе вновь обнаружено в части помещений пристройки к школе №49 Читы, в связи с чем занятия там не проводятся с начала года.

«Мы установили первый аппарат по дополнительной фильтрации воздуха в кабинете информационных и коммуникационных технологий, и замеры воздуха показали, что фенол в воздухе больше не присутствует. В связи с этим мы решили приобрести подобное оборудование и в другие кабинеты. Единственная проблема — финансирование. Мы будем вести разговор по этому поводу с комитетом образования. Возможно, придётся обратиться к родителям, естественно, на добровольных началах. Нужно понимать, что всё это делается ради здоровья детей, поэтому нужно подойти к этому вопросу с пониманием», - сообщил Никонов.

Строительство пристройки началось в 2007 году со сроком ввода в августе 2011 года. Из-за плохой работы на объекте в 2007 году был расторгнут договор с ООО «Читаспецстрой» и заключён договор с Кадалинским ПСО. Достраивала школу крупнейшая в крае строительная организация «Региональное управление строительства». Александр Холмогоров, на тот момент вице-премьер краевого правительства, первоначально заявлял, что пристройку сдадут к 1 сентября 2011 года. В итоге, торжественное открытие школы состоялось 2 декабря, накануне выборов в Государственную думу РФ. В апреле 2012 года пристройка была закрыта из-за повышенного фона фенола, формальдегида и других веществ, опасных для здоровья учащихся, также было обещано, что откроют новый объект в первой половине сентября. В начале октября пристройка к школе №49 повторно открылась в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления