CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Содержание магния в воде в одном из военных общежитий Читы превышено на 16% - ГТРК «Чита»

Содержание магния в воде в одном из военных общежитий Читы превышено на 16% - ГТРК «Чита»

Экспертиза воды в одном из военных общежитий в поселке Каштак в Чите показала, что уровень содержания магния на 16% превышает предельно допустимую норму.

Экспертиза воды в одном из военных общежитий в поселке Каштак в Чите показала, что уровень содержания магния на 16% превышает предельно допустимую норму.

Об этом 23 сентября сообщили в эфире телеканала ГТРК «Чита».

«Вместо горячей воды здесь сначала бежит еле тёпленькая, после - ледяная с «жирным» эффектом и невозможным запахом солярки. В комнате семьи Сбегловых, на первый взгляд, вода из-под крана идёт чистая. Но после нагревания становится рыжей», - сообщила корреспондент Анжелика Панибрашина.

По словам жительницы Марии Сбегловой, воду невозможно употреблять ни в пищу, ни для готовки. Приходится привозить чистую воду бутылями, канистрами и заставлять небольшую площадь жилья. Как сообщает жительница общежития Елена Золтон, нормальной воды там не видели никогда, а меры никакие не принимаются: «Комендант этого общежития всё знает прекрасно, но говорит. Что если куда-то обратимся — закроет общежитие».

«После проведённой экспертизы год назад дальнейших действий не последовало. В обслуживающих компаниях обвиняют друг друга, не признавая вину за собой», - сообщила корреспондент.

Чтобы установить истину, специалистами ОАО РЭО «Забайкальский» и управляющей компанией «Славянка» будет проведена комплексная проверка, по итогам которой будут приняты меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления