Общество Уголовное дело на маму 3-летнего мальчика, бросившую его на улице в Чите, передано в суд

Уголовное дело на маму 3-летнего мальчика, бросившую его на улице в Чите, передано в суд

Уголовное дело на женщину, которая 17 августа бросила своего трёхлетнего сына одного на улице Богомягкова, объясняя свой поступок тем, «чтобы хорошие люди подобрали ребёнка и заботились», передано в суд.

Уголовное дело на женщину, которая 17 августа бросила своего трёхлетнего сына одного на улице Богомягкова, объясняя свой поступок тем, «чтобы хорошие люди подобрали ребёнка и заботились», передано в суд.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 октября сообщила старший дознаватель Северного отдела полиции Читы Елена Захарова.

17 августа трёхлетнего ребёнка нашли в Чите на улице Богомягкова жители дома №73. Они обратили внимание на то, что мальчик, имевший неопрятный вид, гулял один и был без обуви. 22 августа нашлась бабушка мальчика, которая рассказала, что мать ребёнка не имеет определённого места жительства и ранее была лишена родительских прав на свою дочку 12 лет.

«Уголовное дело возбуждено по статье 125 УК «Оставление в опасности». Ребёнок сейчас находится в реабилитационном центре «Надежда». Серёжа чувствует себя хорошо, физически он здоров. Воспитатели видят проблему в том, что у него обострённое чувство собственной защиты. Он отбирает еду и игрушки у других детей, на контакт идёт плохо. Мама ни разу ребёнка не проведала. Когда я с ней разговаривала и спрашивала, почему она не обратилась за помощью в социальные приюты, она отвечает, что оставила сына на улице, чтобы о нём заботились добрые люди, что у неё нет средств, чтобы ухаживать за ребёнком», - сообщила Захарова.

По словам старшего дознавателя, родственники ребёнка отказываются оформлять опекунство.

«Есть бабушка, которая и так воспитывает старшую сестру Серёжи. Ей пришлось выйти на работу, чтобы получить разрешение на опеку девочки. Физически и материально она не потянет ещё одного ребёнка. Также есть свои причины в отказе оформления опеки у тёти Серёжи», - уточнила Захарова.

Максимальное наказание по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности» — лишение свободы до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления