CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Томских не одобрил идею Ильковского о выделении детям-сиротам комнат в общежитиях

Томских не одобрил идею Ильковского о выделении детям-сиротам комнат в общежитиях

Исполняющий обязанности руководителя министерства образования Забайкальского края Андрей Томских не одобрил изменения в закон «О детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей», внесённые губернатором Константином Ильковским, согласно которым детям-сиротам будут предоставляться комнаты в общежитиях в качестве временного жилья до получения квартир.

Как сообщил Андрей Томских 9 октября во время заседания комитета по социальной политике Законодательного Собрания края, подобные изменения в статью закона могут привести к негативным последствиям.

«Ситуация у нас нестандартная. Губернатор вносит это, но мы не должны подставлять ни себя, ни губернатора. У нас есть пример, когда мы поселили 19-летнего молодого человека в комнату в общежитии и в первую же ночь он привёл туда друга, напился там, разбил двери и свернул краны. Ему 19 лет, он нам не подчиняется. Дети-сироты — это не дети. Им может быть и 30 лет, и 35. Это как дети войны. То есть к ним относятся все, перед кем мы не выполнили обязательства по покупке квартир. С принятием этих изменений мы можем получить бомбу», - сообщил Томских.

По словам исполняющего обязанности министра образования Забайкальского края, категория детей-сирот разная: «Есть и нормальные, благополучные люди, которых мы готовы в индивидуальном порядке сопровождать и помогать им. Я недавно был в Улётовском районе, там глава района отказывается строить улицу, на которой бы жили дети-сироты. Говорит, что лучше раскидать дома по посёлкам».

Томских призвал депутатов не пропускать этот законопроект: «Да, его внёс губернатор, но кто-то должен сказать, что так не надо делать».

В Забайкальском крае в очереди на получение квартир стоят 4 116 детей-сирот, до конца 2013 года 511 получат своё жильё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления