Общество Путин назначил Суровкина на пост командующего Восточным военным округом

Путин назначил Суровкина на пост командующего Восточным военным округом

Президент России Владимир Путин назначил на должность командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенанта Сергея Суровкина в связи с отставкой из-за достижения предельного возраста пребывания на службе Константина Сиденко, чьим первым заместителем до назначения работал новый командующий.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 9 октября в пресс-службе округа.

«Адмирал Константин Сиденко, который командовал войсками Восточного военного округа с момента его образования (декабрь 2010 года), в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе уходит в отставку. Для представления руководящему составу округа нового командующего и передачи штандарта в Хабаровск прибыл заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов», - сообщили в пресс-службе.

Генерал-лейтенант Сергей Суровикин родился 11 октября 1966 года в Новосибирске. Закончил с золотой медалью Омское высшее общевойсковое училище в 1987 году, с отличием Военную академию имени Фрунзе и академию Генерального штаба. Проходил службу в различных горячих точках, командовал горно-стрелковым батальоном и полком в составе 201-й мотострелковой дивизии на территории Республики Таджикистан. С июня 2004 года командир 42-й гвардейской дивизии дислоцированной на Северном Кавказе. В 2008 году назначен начальником Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ. С 2010 года занимал должность начальника штаба Приволжско-Уральского, а в последствии Центрального военных округов. С апреля 2012 года проходил службу в центральном аппарате Министерства обороны РФ. В октябре 2012 года назначен начальником штаба – первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа. Имеет опыт боевых действий. Награждён государственными и ведомственными наградами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления