Общество Служба занятости: Предприниматели края не берут на работу трудных подростков

Служба занятости: Предприниматели края не берут на работу трудных подростков

Исполняющая обязанности руководителя государственной службы занятости Забайкальского края Любовь Азеева во время заседания комитета по социальной политике краевого заксобрания, на котором обсуждались изменения в закон «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних граждан», заявила, что предприниматели края с большим трудом берут на работу трудных подростков.

Депутаты одобрили проект закона «О внесении изменений в закон Забайкальского края «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних граждан». Согласно этим изменениям, предприниматели со штатом работников от 30 до 100 человек должны трудоустроить одного подростка; со штатом от 100 до 200 человек — двух несовершеннолетних; если на предприятии работает более 300 человек, то среди них должны быть трое несовершеннолетних.

«Работодатели видят в несовершеннолетних работниках дополнительную нагрузку. Одно из немногих предприятий, которое трудоустраивает несовершеннолетних — это авторемонтный завод в Атамановке», - уточнила Азеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления