Общество Михалёв о реализации антитабачного закона: Я не сторонник запретительных мер

Михалёв о реализации антитабачного закона: Я не сторонник запретительных мер

Мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя новый закон о курении, сообщил, что он не является сторонником запретительных мер, потому что «один запрет никогда никакой пользы не приносил».

Мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя новый закон о курении, сообщил, что он не является сторонником запретительных мер, потому что «один запрет никогда никакой пользы не приносил».

Об этом Михалёв заявил в эфире программы «10 минут в мэрии» - ТК «Альтес».

«Надо более внимательно прочитать закон. Там конкретно определены вообще места, где запрещено курение. Хотя, если говорить честно, я не сторонник запретительных мер. Один запрет никогда никакой пользы не приносил. Ну, вспомним, давайте недалёкие события 80-х годов прошлого века, когда категорически было запрещено, или боролись активно с алкоголем. Что меньше пить стали? Да не стали меньше пить. Другое дело, что это всё уходит в тень, уходит всё в подполье. И сегодня статистика говорит, что до 40% населения курит. Начинать нужно с другого, на мой взгляд. Нужно, во-первых, серьёзную агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении вести. Работать с молодёжью, чтобы молодёжь к этой вредной привычке не привыкала. Делать всё, чтобы действительно, если человек курит, он не создавал вреда окружающим», - сообщил Михалёв.

Мэр отметил, что курящие люди не должны создавать вред окружающим: «То есть выделять места специальные для курения, требовать строго соблюдения этих правил. Ну, а категорические запреты, вы понимаете, что по многим местам, в том числе, если говорить и по общественным местам, в действие вступают только с 2014 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления