Общество «ДЗЛ»: Геннадий Ковалёв день рождения посвятил работе, несмотря на отпуск

«ДЗЛ»: Геннадий Ковалёв день рождения посвятил работе, несмотря на отпуск

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону, чемпион мира по этому виду спорта 1973 года Геннадий Ковалёв, несмотря на отпуск, день рождения посвятил работе.

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону, чемпион мира по этому виду спорта 1973 года Геннадий Ковалёв, несмотря на отпуск, день рождения посвятил работе.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам именинник.

«Работы много, поэтому день рождения во время отпуска провёл в школе. Особо отмечать его не собираюсь, всё-таки не юбилей. Ограничусь небольшим вечерним домашним застольем», - сообщил Геннадий Ковалёв.

Геннадий Иванович Ковалёв родился 10 октября 1945 года в селе Новый Дурулгуй Ононского района. Заслуженный мастер спорта по биатлону (1973), мастер спорта по лыжным гонкам, почётный гражданин Читы (1997). Один из сильнейших биатлонистов мира 1-й половины 1970-х, входил в сборную команду СССР в 1970–75 годах. Чемпион мира в эстафетной гонке (1973), чемпион Спартакиады Дружественных армий (1977), чемпион СССР (1972, 1975), победитель соревнований на Кубок СССР (1976, 1977), четырёхкратный чемпион Сухопутных войск, пятикратный чемпион Вооружённых сил, участник XI зимних Олимпийских игр в Саппоро (1972). Подполковник РА. С 2002 директор СДЮСШОР. Награждён медалью «За боевые заслуги» и медалями Вооружённых сил.

Проект «Дни замечательных людей» в 2013 году запустился на Читинском городском портале для того, чтобы каждый читатель имел возможность поздравить с Днём рождения человека, чей телефон непросто отыскать в телефонной книжке, к кому странно заявиться домой с букетом ромашек, но добрые слова говорить очень хочется. В комментариях под новостью об именинниках пропускаются только поздравления и добрые пожелания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления