Общество Изготовление дубликатов госзнаков в Чите обойдётся автовладельцам в 1,5 т.р.

Изготовление дубликатов госзнаков в Чите обойдётся автовладельцам в 1,5 т.р.

Дубликаты государственных регистрационных знаков на транспортные средства в Чите, в соответствии с новым административным регламентом ГИБДД, действующим с 15 октября, изготавливает «ИП Заидов»; стоимость изготовления комплекта номеров составляет 1,5 тысячи рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 октября сообщил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД Эдуард Белобровый в ответе на письменный запрос.

«Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность, производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими соответствующее свидетельство при предоставлении собственником транспортного средства соответствующего регистрационного документа», - сказано в ответе.

Также Белобровый сообщил, что пункт по изготовлению государственных регистрационных знаков расположен по адресу улица Бабушкина, 80а.

По информации газеты «Коммерсант», норма о легальном изготовлении дубликатов связана с распространённой в российских городах криминальной схемой, при которой мошенники воруют госзнаки с машин, требуя с автовладельцев выкуп в несколько тысяч рублей. Новая норма проблему решает – украденные или утерянные номера можно оперативно изготовить у имеющих на это право компаний. В Москве стоимость такой услуги составляет от 2 тысяч рублей.

Приказ МВД от 7 августа 2013 года опубликован в «Российской Газете» 4 октября и вступил в силу 15 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления