CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Жители Кадалы не могут воспользоваться переходом через ж/д пути — ТК «Альтес»

Жители Кадалы не могут воспользоваться переходом через ж/д пути — ТК «Альтес»

Жители посёлка Кадала под Читой не могут воспользоваться безопасным переходом через железнодорожные пути из-за постоянного скопления составов, что приводит к травмам, а порой и смертельным случаям среди местного населения.

Жители посёлка Кадала под Читой не могут воспользоваться безопасным переходом через железнодорожные пути из-за постоянного скопления составов, что приводит к травмам, а порой и смертельным случаям среди местного населения.

Сюжет об этом вышел 21 октября в эфире ТК «Альтес».

«Ленты железнодорожных путей делят станцию Кадала на две неравные части. С одной стороны – полторы тысячи местных жителей, с другой – основная инфраструктура: поликлиники, аптеки, школа, детский сад и перрон для пассажиров поездов и электричек. При этом пешеходный переход канул в Лету. Теперь на его месте ступеньки, по которым не то чтобы мамам с колясками или пожилым людям, молодёжи сложно пройти. А единственный на несколько километров переход на другую сторону посёлка зачастую загорожен длинными составами, обойти которые не всегда удаётся», - рассказала в сюжете корреспондент телеканала Мария Зиброва.

Житель посёлка Кадала Геннадий Бородин сообщил корреспонденту, что для того, чтобы сесть в электричку, приходится обходить длинные составы, а электричка стоит всего лишь две минуты: «И вот люди бегают туда-сюда, под вагоны лезут. Невозможно, все станции, все пути перегорожены. Станция забита составами. Такого раньше, в советское время, не было».

По словам корреспондента, не было и столько случаев, когда люди на железнодорожных путях получали травмы или погибали. Не так давно здесь скончался молодой человек. Как было установлено следствием, он в состоянии алкогольного опьянения шёл по рельсам и не реагировал на сигналы приближающего поезда.

«Соседи официальную версию гибели 22-летнего Эдуарда Комогорцева не опровергают. Однако предполагают, что молодой человек мог отправиться за дополнительной порцией спиртного по привычному маршруту – под выставленным на переходе составом. Резко приближающегося поезда просто вовремя не заметил», - добавила Мария Зиброва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления