CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Мэр не связывает увольнение Куликова с проверкой прокуратуры по факту хищений 7 млн руб.

Мэр не связывает увольнение Куликова с проверкой прокуратуры по факту хищений 7 млн руб.

Мэр Читы Анатолий Михалёв в ответ на запрос «Чита.

Мэр Читы Анатолий Михалёв в ответ на запрос «Чита.Ру» 22 октября сообщил, что его быший заместитель и председатель комитета по развитию инфраструктуры Анатолий Куликов был уволен в связи с выходом на пенсию по собственному желанию, не связывая увольнение Куликова и прокурорскую проверку по факту хищений 7 миллионов рублей при покупке комитетом квартир для детей-сирот.

9 октября заместитель мэра Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры мэрии Читы Анатолий Куликов ушёл на пенсию. Спустя два дня прокуратура обнародавала информацию о передаче в следственные органы материалов общенадзорной проверки, начатой после публикаций ИА «Чита.Ру», и оперативно-розыскной деятельности краевых УМВД и УФСБ для уголовного преследования супругов Крутиковых и Мальцева, которые подозреваются в похищении 7 миллионов рублей по сговору с неизвестными чиновниками комитета по развитию инфраструктуры при продаже квартир для детей сирот.

«Федеральным законом «О муниципальной службе» установлен предельный возраст для замещения должности муниципальной службы — 65 лет. Решение об увольнении Анатолий Куликов принял самостоятельно и был уволен в связи с выходом на пенсию в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ», - сообщается в ответе.

В ответе также добавлено, что мэрия не располагает информацией по факту передачи материалов общенадзорной проверки из прокуратуры края в следственные органы для уголовного преследования виновных в хищениях при покупке квартир комитетом по развитию инфраструктуры для детей-сирот.

31 января 2013 года ИА «Чита.Ру» опубликовало материал «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?», в котором сообщалось, что комитет по развитию инфраструктуры Читы незаконно использовал латиницу в наименовании аукциона по покупке 9 квартир для детей-сирот и искусственно завышал цены на их приобретение и приобретение ещё 11 квартир по другому аукциону.

7 февраля заместитель мэра, председатель комитета по развитию инфраструктуры Анатолий Куликов опроверг версию журналиста, назвав приведённые в тексте расчёты и выводы не соответствующими действительности и потребовав опубликовать его ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления