Общество Новорождённый, брошенный у травмпункта, испытал сильный холодовой стресс — ТК «Альтес»

Новорождённый, брошенный у травмпункта, испытал сильный холодовой стресс — ТК «Альтес»

Новорождённый мальчик, оставленный неизвестными под дверью травматологического пункта в Чите, имеет признаки недоношенности и испытал сильный холодовой стресс, сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 29 октября.

Новорождённый мальчик, оставленный неизвестными под дверью травматологического пункта в Чите, имеет признаки недоношенности и испытал сильный холодовой стресс, сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 29 октября.

«Дата рождения – 27 октября, вес - 2 410, вместо имени матери одно слово - Найдёныш. Вот и вся информация на бирке об этом маленьком человечке - без имени и без родителей. Врачи говорят жуткую фразу – спасибо ей, что хоть не убила. Кто она - сейчас устанавливают полицейские. Тридцатишестинедельный ребёнок испытал сильный холодовой стресс, последствия которого ещё неизвестны. Выкарабкается ли мальчик, покажут ближайшие дни. Сейчас, говорят врачи, он в пограничном состоянии», - уточнила Тимошенко.

В сюжете врач-неонатолог городского роддома №1 Ирина Пономарёва сообщила, что ребёнок был недоношен: «Ребёнка привезли в состоянии переохлаждения с температурой 35,7. Ребёнок наблюдается в палате интенсивной терапии, проводилось согревание, общее наблюдение. Он сосёт из соски самостоятельно, усваивает тот объём, который ему положен по его возрасту. Учитывая то, что ребёнок недоношен, есть признаки его незрелости, есть признаки того, что, скорее всего, была перенесена им внутриутробная гипоксия, то есть страдание внутриутробное, скорее всего, было».

Автор сюжета сообщила, что ребёнок стал первым найдёнышем в городском роддоме №1: «К отказникам же здесь уже привыкли. Пополнит ли мальчик ряды детдомовцев или мать одумается и заберёт его – неизвестно. Однако этот случай ещё раз поднимает вопрос о бэби-боксах в Чите. Сейчас они есть только в девяти российских городах. И пока идут споры о необходимости «окон жизни», вчера на всё Подмосковье прогремела радостная новость. В Люберцах с запиской «Стас-русский» в местный бэби-бокс положили младенца. Значит – будет жить».

Юлия Тимошенко, Евгений Погорелый, ТК «Альтес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления