CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Суд обязал минтерразвития Забайкалья выплатить около 600 тыс. руб. переселенке из Степи

Суд обязал минтерразвития Забайкалья выплатить около 600 тыс. руб. переселенке из Степи

Центральный районный суд Читы обязал министерство территориального развития Забайкальского края выплатить недееспособной женщине, проживавшей в Степнинском сельском поселении, 562,2 тысячи рублей на приобретение жилого помещения, сообщили ИА «Чита.

Центральный районный суд Читы обязал министерство территориального развития Забайкальского края выплатить недееспособной женщине, проживавшей в Степнинском сельском поселении, 562,2 тысячи рублей на приобретение жилого помещения, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.

В прокуратуру обратилась сестра женщины, которая является её опекуном. В связи с расформированием воинских частей гарнизона Степь, семье заявительницы полагалась единовременная выплата на приобретение жилья. Но министерство территориального развития Забайкальского края произвело расчёт этой выплаты без учёта в качестве члена семьи недееспособной сестры заявительницы, так как она не имела регистрации по месту жительства.

«Вместе с этим министерством не были учтены представленные документы, свидетельствующие о признании женщины недееспособной и её нахождение под опекой сестры, а также не принят во внимание акт фактического проживания граждан на территории Степнинского сельского поселения в жилищном фонде бывшего гарнизона Степь, составленный представителями рабочей группы по решению проблем переселения граждан», - говорится в сообщении.

Прокуратура пришла к выводу, что недееспособная женщина имеет право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность. Суд признал его законным и обоснованным.

6 июня губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, находящийся тогда в статусе исполняющего обязанности, во время визита в Степь и общения с местными жителями заявил, что выплаты на приобретение жилых помещений на территории края получат все, кто имеют ордера на квартиры и кто был просто прописан здесь до расформирования гарнизона. В этот же день ИА «Чита.Ру» стало известно, что краевое правительство подписало постановление о выделении единовременных денежных выплат жителям Степи — через три года после выведения воинских частей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления