Общество Жирекенский завод нарушил закон о противодействии легализации преступных доходов

Жирекенский завод нарушил закон о противодействии легализации преступных доходов

Прокуратура Чернышевского района совместно с забайкальской государственной инспекцией пробирного надзора выявили в деятельности Жирекенского ферромолибденового завода нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 ноября в пресс-службе прокуратуры.

«На предприятии не проводится фиксирование сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю; имеет место формирование сообщений для представления в Федеральную службу по финансовому мониторингу с ошибками; не предпринимаются меры по приведению правил внутреннего контроля в соответствие с требованиями действующего законодательства; не проводится обучение главного бухгалтера и руководителя юридического подразделения в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», - сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки в отношении ООО «Жирекенский ферромолибденовый завод» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 15.27 КоАП РФ, согласно которой ему грозит штраф до 100 тысяч рублей. Кроме того, в адрес исполнительного директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушения.

Управляющая компания «Союзметаллресурс», владеющая Жирекенским ГОКом и феромолибденовым заводом, в октябре официально объявила об его остановке и последующей консервации из-за стремительного снижения цен на мировом рынке на молибден и ферромолибден в течение последних трёх лет, а также растущих затрат на их производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления