Общество Паздников опроверг информацию о том, что он не платит за коммунальные услуги

Паздников опроверг информацию о том, что он не платит за коммунальные услуги

Руководитель Региональной службы по тарифам Забайкальского края Виктор Паздников опроверг информацию члена общественной палаты Георгия Разгильдеева, который в своём блоге заявил, что Паздников на протяжении нескольких лет не оплачивает коммунальные услуги.

В своём блоге Разгильдеев сообщил, что в общественную палату Забайкальского края обратился директор УК «Энергострой» Щербаков. Управляющая компания «Энергострой» занимается обслуживанием многоквартирных жилых домов, в том числе и дома, в котором живёт Виктор Паздников. По информации Разгильдеева, Паздников на протяжении нескольких лет не оплачивает коммунальные услуги.

«У данной управляющей компании, которая пожаловалась в общественную палату, нет законных оснований работать в доме: не имеется решения общего собрания собственников, нет решения органов местного самоуправления о выборе на конкурсе управляющей организации. Она работает просто так, потому что кому-то это захотелось. Коммунальные услуги я оплачиваю напрямую ресурсоснабжающим организациям, не плачу за жилищные услуги, поскольку нет оснований, у меня нет с ними договора», - сообщил 5 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» Паздников.

По словам руководителя региональной службы по тарифам, он не платит с тех пор, как управляющая компания отказалась исполнить решение собственников дома о выборе в качестве УК другой организации.

«Приходу другой организации они всячески препятствовали, угрожали. В итоге так и не дали работать. Я поэтому им не плачу. Сегодняшняя активность связана с тем, что на общем собрании мы выбрали новую управляющую компанию, они вновь пытаются этому препятствовать», - уточнил Виктор Паздников.

Руководитель региональной службы по тарифам отметил, что член общественной палаты Разгильдеев в своём блоге разместил однобокую информацию, не разобравшись в проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления