Общество Сутурин попросил Чабана вернуть в регион Лескова

Сутурин попросил Чабана вернуть в регион Лескова

Депутат заксобрания Сергей Сутурин попросил кандидата в вице-премьеры краевого правительства по социальным вопросам Сергея Чабана вернуть в Забайкалье Сергея Лескова, уволенного и.о.

Депутат заксобрания Сергей Сутурин попросил кандидата в вице-премьеры краевого правительства по социальным вопросам Сергея Чабана вернуть в Забайкалье Сергея Лескова, уволенного и.о. министра здравоохранения Михаилом Лазуткиным с должности главврача онкодиспансера за неподчинение, и принявшего предложение о работе в другом регионе. «Просьбу-пожелание» Сутурин озвучил на заседании комитета по государственной политике парламента, где присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

Исполняющий обязанности министра здравоохранения края Михаил Лазуткин 27 сентября расторг трудовой договор с главврачом онкодиспансера Сергеем Лесковым. Как пояснил позже глава региона Константин Ильковский, причиной увольнения стало нарушение Лесковым процедуры закупки медоборудования и неподчинением распоряжению Лазуткина. Краевая прокуратура по итогам проверки ситуации обвинила минздрав в нарушении антимонопольного законодательства при принуждении Лескова скорректировать техазадание конкурса и передал дело в забайкальское УФАС. Сам Лесков получил предложение о работе в другом регионе и уехал из Забайкалья.

«У меня пожелание-предложение, насколько это возможно, в ваших полномочиях, вернуть Лескова в Забайкальский край, чтобы справедливость была восстановлена. На ту же должность. Ведь он крупнейшее учреждение здравоохранения выстрадал, с нуля, с фундамента поднимал. Я думаю, что это было бы справедливо и в глазах медицинской общественности», - сказал Сутурин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления